Прочие юридические вопросы
Могут ли уволить узнав о судимости
если судимости были по малолетке 20 лет назад на этом заводе проработал 18 лет и показал себя хорошим специалистом. Завод оборонный и в нём действует гостайна. Недавно раздали анкеты в которых нужно указать судим или судимы ли родственники. Когда устраивался учеником в 2003 таких анкет не было?
если завод оборонный, то в нем располагается подразделение ФСБ, следовательно, если этих сведений еще нет у руководства предприятия, то их не сложно получить. Здесь некоторые отвечают, что Ваша судимость погашена. Но порядок ст. 86 УК РФ предназначен только для целей Уголовного Кодекса РФ, в повседневной жизни Вы так являетесь лицом судим, и сведения сохранены в ИЦ МВД. Потому, чтобы не создавать себе сложностей, лучше указать в анкете все как есть. При условии, что Ваше предприятие производит реальную продукцию, а "не мертвая душа" для целей "осаждения" бюджетных средств, специалисты ему нужны, а потому никто Вас не уволит.
погашена давно
пиши что не судим, никто прверить не сможет
Женечка Шимановская
"хороший" ответ. а как по недостоверности информации?
Женечка Шимановская
ха-ха-ха
если судимость погашена, то можно смело писать, что не судим
так напиши что не судим.
судим - судимость давно снята, пиши не судим, конечно если ты захочешь ментом работать, то тебя не возьмут, а по закону ты не судим !
на данный момент " наложено судебное наказание лично на вас или ваших ближайших родственников?"
Не обязательно вас должны уволить, могут предложить работу не связанную с Гостайной. Однако судимость не стоит утаивать, в противном случае, будет недостоверность предоставленных сведений.
Лучше указывай что не был судим. Если что скажешь, я думал это уже не считается. Вообще нет такой статьи, не могут выгнать. Вот в приёме на работу сейчас, отказали бы.
Возможно, но не факт.