Прочие юридические вопросы

Как уволиться без отработки?

Устроилась официально на работу. Отработав 2 дня, поняла, что физически не справляюсь с поставленными задачами, так как работа требует 13 часов стоять на ногах, в общем, переоценила свои возможности. Приняла решение уволиться. В трудовом договоре указан испытательный срок 0 дней, про стажировку и слова не сказано, хотя говорят, что 1 месяц, после чего я обязана сдать тест, но до него еще далеко. Была заведена электронная трудовая. Могут ли меня уволить по собственному желанию, отработав всего 2 дня? И будут ли какие-либо записи в этой электронной трудовой, а именно то, что будет мешать в дальнейшем трудоустройстве? Очень переживаю.
Вик Ланцов
Через две недели.
Вера Афанасьева
Лучший ответ
Хер его знает про испытательный период, но на основной работе начальство может назначить срок отработки до 14ти дней. Может и нет - это по его желанию.
Андрей Гец
Сроки увольнения также называют отработкой. По закону работник должен предупредить работодателя об увольнении не позже чем за 2 недели, но по договоренности с руководителем срок отработки можно сократить до нескольких дней. Уволиться можно даже в день подачи заявления — законом это не запрещено.
Юрий Тонич
Юлия Гапич Лучший ответ!
Опытный работник отдела кадров, не вносит в течении 7 дней, запись в трудовую. выясните этот вопрос. возможно что записи у вас там нет.
Вик Ланцов написано,: работодатель не успел отправить данные в ПФР. Сведения передаются до 15 числа каждого месяца. Т. е если я напишу заявление до 15,то записей не будет? Пока они не успели передать.
Плюнь директору в лицо без отработки уволят.
1. Уволиться можете в соответствии со ст. 80 ТК РФ, уведомив работодателя за 2 недели или по соглашению с ним расторгнуть договор до истечения этого срока.
2. Запись в электронной трудовой конечно будет с датой заключения договора и с датой расторжения договора и указанием основания расторжения договора.
3. С правовой точки зрения данные обстоятельства никак не помешают Вашему будущему трудоустройству.
4. Данные о Вас будут направлены работодателем в ФСС независимо от того, когда Вы подали заявление о расторжении трудового договора. Проверить эти данные Вы можете в личном кабинете на сайте Пенсионного Фонда РФ, запросив сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, где будут отображены все периоды и места трудоустройства и суммы отчислений, произведенных работодателем.
***ulpan*** ***eshmuhamet***
пишешь заявление и покупаешь больничный на 2 недели
Роза Тешеева