Прочие юридические вопросы

Есть задолженность по жкх. но договора подписанного не было. при прописке 3 человек жил 1

На протяжении 15 лет не было отопления 7 лет платил. когда через 7 лет холода пошел в жэк температура в квартире была 14г квартира угловая. сказал что я на вас в суд подам мне заявили а у нас свами нет договора вы нам ничего не сделаете. а платите по своей инициативе. после моей не оплаты они подали иск. 3 раза получал исковые амсьма вовремя а один раз они выписали иск на 5 лет и не довели до меня узнал о иске случайно через год. Вопрос можно ли отменить иск и есть ли грамотный адвокат который может за деньги иск отменить или подать в прокуратуру так как 1 человек 5 лет там не жил официально.
Найти грамотного адвоката можно по правилу 6 рукопожатий
Александр Притуляк
Лучший ответ
Вы узнайте какой судебный акт вынесен, а потом изучите тему как этот акт отменяется или обжалуется.
Данил Бутерус
Адвоката ищите на месте. А с договором вас развели как дитя ( ну или лоха) --на выбор.
Оплата ЖКУ производится в силу закона, а не на основании договора. Так что не важно, был ли договор. 3 человека зарегистрированы по месту жительства = 3 человека официально проживают. На отопление это никак не влияет, его с метра начисляют, хоть 10 человек живёт, хоть 1, всё одинаково. Перестать платить была плохая идея. Нужно было предъявлять письменные претензии и жалобы из-за отсутствия отопления. Чтобы в суде можно было документально подтвердить, что вас что-то не устраивало, а не голословно это утверждать. Ибо по умолчанию всё работало, как надо, раз никто не жаловался -- презумпция добросовестности.
На что они подали иск, если у вас отопления нет и договора с ними тоже нет? И за что ты платил, если отопления все таки не было, а стало быть и квитанций? Вообще ничего не понятно.
Вы противоречите сами себе. Если они заявили, что вы платите по своей инициативе и нет никакого договора, то и взыскивать с вас не должны.
Если с вас взыскивают значит есть договор. Скорее договор продлеваемый автоматически, потому что вы не писали заявление на его расторжение.
Если в квартире никто не проживал длительное время вы должны были расторгнуть договор, и они должны были прийти и поставить заглушки на ваших трубах с пломбой.
А так теперь вам придется платить.
Erkin Zhokishev