Прочие юридические вопросы
Возврат денег за новую обувь
Вчера была куплена обувь, которая при рассмотрении дома оказалось не такой, какой хотелось. Обувь естественно не ношена, все чеки, лейблы и т.п. имеются. Можно ли вернуть за нее деньги?
В течении 2 х недель можно обувь вернуть, никаких проблем не будет, деньги Вам вернут, только паспорт с собой возьмите.
По закону да, смотря как себя уважает хозяин магазина, а если не будет менять, то заставь ( защита прав потребителя, заявление в суд).
Конечно. Вам должны предложить либо замену, либо забрать деньги.
В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" ты имеешь право обменять непродовольственный товар надлежащего качества (обувь) на аналогичный товар, если товар не был в употреблении, в течение 14 дней со дня покупки товара.
Если аналогичный товар в продаже отсутствует, то ты вправе потребовать возврата уплаченных за товар денег, вернув товар продавцу. Такое требование должно быть удоволетворено продавцом в течение 3 дней со дня возврата товара.
Не знаю что именно тебе не устраивает в купленной обуви, но в завимости от причины, по которой ты не хочешь ее носить, продавец либо предоставит тебе аналогичный товар, либо вернет деньги. Например, тебя не устраивает размер. В этом случае продавец вправе предложить тебе обменять обувь на имеющуюся у него в продаже аналогичную обувь (той же модели, расцветки) , но большего размера.
Можно, конечно. Но это очень сложно. Нужно сказать в магазине, если не будут возвращать деньги, что обратитесь в защиту прав потребителей. Этого они боятся как огня.
Нинусик Скороход
да никто этого не боится) в любом случае в суд обращаться придется....
конечно. но вот вернуть деньги тока придёца подождать в течении 2-х недель.
Если вам выдавался гарантийный талон, то внимательно его прочитайте. Очень часто в нём просят расписаться, но там есть такая графа: товар осмотрен, претензий по качеству, размеру и виду изделия не имею. Если такое есть и вы под этим росписались. то вернуть не сможете.
100% можно. по закону.