Прочие тенденции стиля жизни
Как вы справляетесь с депрессняком?
Вот представьте: все в вашей жизни более-менее, не хуже обычного. Но все равно вечно чем-то недовольны. Как вы справляетесь с подобными настроениями?
Не надо брюзжать.. Чем не довольна.. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.. ) Все прекрасно.. Полюби себя, жизнь полюби. И беги по жизни галопом... Придумывай себе развлечения. Пиши распорядок дня. Восточные танцы, бассейн, игра на гитаре, встреча с подругой, просто гулять по городу, нгенеральная уборка и т. д Не сидеть в коме у компа... Много свободного времени вот и мысли грустные, недовольные.... Утопи себя в работе..) БЕГИ по жизни с бешеным оптимизмом.. Успехов.
Сначала маленько плакаю. Потом стараюсь занять чем-нибудь ум и руки . Неважно чем - вязание, уборка, готовка. Главное отвлечь мысли. И пусть вязание распущу потом или суп вылью, но главное отвлечься от грустных мыслей.
АндНик. психолог
Существуют депрессии реактивные и эндогенные.
Реактивные есть следствие некомфортных условий, стрессов, неудач.
Из них выводит что-то позитивное, когда все проблемы решены и Вам хорошо.
А вот эндогенные депрессии требуют медикаментозной поддержки.
Главное - определиться в причинах депрессии и понять, отчего она.
Стараюсь вспомнить что-нибудь хорошее.
Способов много. Летом сажусь в свой любимый пароход, беру пивка и вперед. Либо еду на подводную охоту - вообще кайф, даже если ничего не добыл. Можно к цыганам)))))))
Работаю.
нужно псмотреть в зеркало и сказать себе :"Я Самая Лучшая, Самая Красивая и У Меня Всё Хорошо " привести себя в порядок, одеться, накраситься... и устроить себе грондиозный шопинг... )
если депрессия не проходит, обратиться к психотерапевту...
А я не стараюсь остановить депрессию. Иногда даже полезно похандрить... остановиться, подумать, оглядеться, покопаться в себе. Я отдаюсь сполна: включаю Пикник, Воскресенье, ДДТ... слушаю, думаю, наслаждаюсь.. И все проходит.. само собой.. не надо на этом зацикливаться, ведь держать в себе и притворяться-это глупо, себе же хуже... Зачем?
Лежу на диване и ни чего не делаю!
оййй это ваще капец)) ненавижу такие дни)))) вот так и справляемся как и ты))
Марина Долматова
О чем говоришь ДЕТКА ???Лет сколько тебе??? с 95 года...посчитай.
сажусь за комп включаю громко веселую музыку и играю в конки!
Заняться другими делами.. сходить с друзьями куда-нибудь...