Прочее фото-видео

Слышал мнение что профисиональная зеркалка снимает видео качественнее чем большенство неплохих камер. Что скажите?

Есть масса нюансов в съемке видео зеркалкой. Можно в инете почитать. основным минусом можно назвать малую продолжительность съемки и несоответствующую эргономику.
плюсом - 2 в одном флаконе. Конечно снимет лучше чем мыльница, но вряд ли чем проф. камера.
Salauat
Лучший ответ
А я точно ЗНАЮ, что микроскопом тоже можно забивать гвозди. Пробовал, но молотком получается лучше!
На уровне проф камеры- сравнивал!
у меня есть и то и другое.
правда по функциональности и удобству отстают.
профессиональная камера все же снимет лучше, чем тот же фотоаппарат, но он однако снимает видео лучше, чем мыльная камера)
есть такое дело. За счет повышенного качества оптики и большой матрицы некоторые камеры действительно снимают здоровски. С профессиональными камерами сравнивать все же не стоит.
Руслан Юсуров
Репортажники снимают профами видео! Если вас интересует больше видео чем фото, тогда лучше видео камеру смотреть! Удобнее намного...
по удобству red one не намного удобнее, но по качеству картинки, а особенно по малой грип маркушник лучше, но разрешение у маркушника пятеры всего лишь 1980х1080, а у ред уана 11 мпикс почти. вся тема в цене. у ред уана она около 6 миллионов минимум + экранчик, объективы, обвес и т. д. ( и очередь на три года вперед) , а у пятеры 75 рублей . думайте сами решайте сами. спилберг например не погнушался и снимает свой новый фильм на пятеру марк 2. эргономика хуже. а про продолжительность это вообще чушь. я лично на нее снимаю. макс продолжительность одной сцены 12 минут. может быть сцена в 12 минут????даже у тарантино в убить билла она длится всего 1,5 самая длинная, та о которой было сначала много споров а потом это признали находкой и шедевром . ну на край сразу следующую сцену начинай снимать. в чем проблема то?? ?я поражаюсь тем невеждам которые еще и советы дают....http://www.onliner.by/events/companies/redone_review/ -----тут про матрицы посмотрите особенно
Said Ivanov
Сейчас кстати много таких.
Даже полупроф кэноны иногда не уступают по качестве и вместе с хорошим объективом дают отличное видео)
Nataha.ru Иванова
Все возможно. Но сравнивать фот и профкамеру не стоит. Да и много на зеркалку видео не запишешь, особенно высокой четкости, так как она начинает сильно нагреваться.