Прочее фото-видео
Сколько у Вас всего объективов и сколькими пользуетесь чаще всего?
А чем это Вам поможет? У меня все стандартно для Кэнон - правда в старых версиях : 17-35, 28-70, 70-200 (все 2.8), 100-300 5.6L (старый помповый) , фиксы 50 1.4 и 85 1.4 проданы в связи с предстоящей покупкой чего-то получше ( или одну эльку или пару сигм ). Есть еще старые мануальные разные с переходниками...
Сейчас один.... аа, неее! Ещё же "Гелиос" есть.... Два, значит, у меня абихтива.... Пользуюсь одним (не "Гелиосом")...Было три раньше, продал всё нахер, так как чаще всего пользуюсь одним ...НЕ "Гелиосом", если чё)
Один фикс портретник
нацелена на два еще, ширик и фикс-штатник
уже выбраны, надо смотреть
10 штук. регулярно использую 4: штатный 17-70, макро 100мм, 50мм и сейчас всё больше нравится широкий 10-20.
18-55,Юпитер-37,Индустар 61лз. Ими пользуюсь чаще всего.
Гелиос 44 и Индустар 50-просто валяются.
Сначала был китовый 18-55. Потом купил фикс 50мм 1,4. Китовый продал
до сих пор снимаю на него. Снимки супер, но штатник из него некудышний т. к. в помещении с 50 мм на кропе (80мм) не развернёшься. Да и резкость не его конёк. Фотки со вспышкой в помещении с китового были получше
Личных? Личных - 3 шт. Пользуюсь одним из них, т. к. два и более нацепить нельзя на фотег.
И какие же проблемы эти "знания" решат в вашей жизнЕ?
У меня три объектива. Пользусь всеми!
Canon EF 18-55mm, Canon EF 85 f/1.8 USM.
Чаще пользуюсь вторым, т. к. с ним работаю.
Один и пользуюсь им постоянно)