Прочее фото-видео

при использоание больших светосильных объективов надо ли при съемки закрывать

пальцем видоискатель и ЖК-дисплей, что бы не выходил избыточный свет
Алина* ***
Видоискатель закрывают на автоматических режимах для того что бы лишний свет не участвовал в определении экспозиции при экспозамере камерой и при условии что видоискатель вообще открыт и у него нет глаза ( при съемке с задержкой, съемке автопортрета, использовании спусковых тросиков с предварительной ручной фокусировкой) любой новой зеркалкой идет заглушка видоискателя
Что бы не не выходил, а наоборот чтобы не входил внутрь камеры
Владимир Ананько
Лучший ответ
Дисплей точно непричём, аа видоискатель по любому надо, если снимаете сами себя и видоискатель полностью открыт, но это если на автомате, а если настройки ручные, тогда и это не надо закрывать.
конечно надо-все так делают
Обязательно.
R.
Rr .
таа.. , я просто маску сварщега надеваю..
видоискатель в зеркалке то понятно - а дисплей то зачем?
Бауди Дарчиев
Видоискатель нужно закрывать только при длительных выдержках - от 10 секунд и более, и то при наличии засветки с задней стороны камеры (где находится сам видоискатель) на ремешках даже есть специальная для этого заглушка (по крайней мере у Кенонов) кот надевается при снятии наглазника. . А дисплей ввобще закрывать не надо!
Влад Кокурин
Дисплей не надо. А вот видоискатель иногда закрывают, но в основном при съемке на длинных выдержках.
Пальцем закроешь, а смотреть то куда? Лучше закрыть объектив- точно засветки не будет....
Только на длинных выдержках и только видоискатель)
Leva Manukian
Закрывать надо не только видоискатель и дисплей, но и сам объектив! ЖЕлательно даже собственным колпаком!

ЧТО ЗА БРЕД? На длительных выдержках только видок закрывается и все. монитор не светит, когда вы фоткаете.
Roman Tesla