Прочее фото-видео
можно ли менять обьетив и ставить советский обьектив на olympys SP-570UZ
В вашем Олимпусе прекрасная оптика и вообще это хороший ультразум . И если не получаются фото, то не в обьективе дело . Старые стекла на зеркалки ставят не от того что это классные обьективы, а от того что НЕТ ДЕНЕГ на хорошие и качественные . Купят тушки и нормальными китами, а из за полного отсутствия знаний и нежелания учиться делают фото как с телефона виня в этом не себя, а технику . И начинаются поиски "лучших настроек " цепляние гелиосов, метания между фирмами производителями ...А нормальный фотограф ЛЮБЫМ сделает хорошее фото. В вашем случае и макро и теле . Что не устраивает ?
видел в яндекс фотках как чел к олимпус мыльнице приставлял перевернутый гелиос и делал супер макро
сама конструкция жутко выглядит.. . но результат - закачаешься.... можно простить "конструктивное уродство"
На ультразумах - несъемные объективы.
А ещё можно приложить перевернутый советский объектив к передней линзе аппарата и снимать макро ну в очень больших масштабах. Я так когда-то баловался, снимал свое отражение на шарике стержня ручки и даже на кончике иглы. Только тогда надо очень много света, и фокусироваться на расстояние рабочего отрезка объектива-перевертыша, двигая аппарат вперед и назад. ГРИП сильно меньше 1мм, что осложняет фокусировку.
Если фотоаппарат - беззеркальный, то бишь просто мыльница (хоть если и недешёвая) - нет
Нет