Прочее фото-видео
Чем больше мегапикселей, тем лучше?
Чем меньше кроп-фактор тем лучше :)
Было актуально, когда их число было 0,3, 2, 3 ...
когда перевалило за десяток - их значимость уменьшилась, а уж слишком большое число и вовсе вредно, особенно на компактных камерах.
мыльницы:
5-7 - еще норма, больше 10 - это ухудшает кач-во изображения и увеличивает размер файлов (без пользы)
щас и с зеркалками началась такая же гонка, ставят 24...36....даже 50 мегапикселей. Для чего? Пригодится снимать для огромных плакатов. Любителю же это избыточно, монитор фулHD - около 2мп, печать качественная А4 - около 5 мп
в общем, по опыту скажу следующее : 10-12 мегапикселей - за глаза, даже запас для обрезки или увеличения.
а для компактных камер - 7-8 это предел разумности, т. к. это физический предел, где еще хотя бы на ISO 100 можно добиться более-менее чистых снимков
мыльницы:
Вовсе нет....
У самого крутого кэнона за полмиллиона рублев их всего 20.
Елена Буслаева
Ты Canon 5 DsR не считаешь ?
Совершенно верно :-) В мегапикселях наше счастье.
В китовой комплектации сравнивать зеркалки младшего сегмента по меньшей мере глупо .
Если тупоо -они одинаковые ...
И да и нет - всё зависит от физического размера матрицы и алгоритмов обработки.
Ну ессесно !!!
-А у тебя есть функция фотошопа в фотоаппарате?
-А в кокой программе фотки фотошопишь!?
-А сколько на нем мегапикселей? -12 -фууууу у меня на цифровике 14
-А зачем вам с собой два обьектива?
-А зачем вам столько обьективов и вы их все время переставляете? -просто не определился пока какой выбрать"
- Хреновый из тебя фотограф, дай сюда фотоаппарат, бля, а куда тут нажимать то?
-А че он у тебя погоду какую то показывает? Где изображение?!
-А почему невеста четко а жених размыт? (и наоборот)
-А он у тебя так делает чтобы сзади размыто было, а спереди четко?
-Фотки супер! сегодня купила такой! Вы не подскажите, где можно регулировать размытость заднего фона? Хочу сразу все знать, а пока не получается ((( за ранее спасибо
-А это профессиональный, да?
-А почему объектив круглый а снимки прямоугольные?
-У Вас тоже фикс?... ну я не знаю какой фирмы.... (и это сказал консультант в магазине)!
-А сфоткай меня чтоб я похудее была
-А в кокой программе фотки фотошопишь!?
-А зачем вам с собой два обьектива?
-А это профессиональный, да?
-А сфоткай меня чтоб я похудее была
не всегда это лучше.
лучше акцентируйте своё внимание на размер матрицы
Мегапиксели влияют ТОЛЬКО на РАЗМЕР картинки НО НИКАК НЕ НА КАЧЕСТВО....
Лучше когда их много, и они жирненькие. А для этого матрица должна быть большая.
Александра Ларченко
Оптика должна обладать высокой разрешающей способностью, чтобы раскрыть потенциал многомегапиксельной матрицы. Как правило, в связи с этим, итоги ниже чем заявленные.
О, да
Да, лучше, конечно, но так то хуже - как правило, но бывало и разницы нет вообще-то.
Я обычно в паинте просто добавляю мегапикселей и все. Примерно до 50 мегапикселей на глаз.
Как ни странно, больше всего пикселей у телефона, целых 40! Можно на баннере напечатать пятиэтажный дом в натуральную величину.
нет.
обрати внимание на топовые аппараты, каково там значение