Прочее фото-видео

Дешевое освещение хромакея

Года 3 назад купил хромакей. Но вот никак руки до него не доходили. Щас решил попробовать.
И я не знаю как нормально его осветить. Как бы не пробовал. По схеме делал, но ничего не вышло. Денег на хорошее освещение нет. У меня только 3 лампы и две сверху. Что можете посоветовать чтоб было дешево
... самые дешёвый вариант- стать с камерой спиной к окну и разместить хромакей за снимаемым человеком. Особое внимание уделить максимальной резкости актёра.
На всякий случай добавлю ,что это нужно делать днём, когда свет от окна максимальный яркий
Цира Карева
Лучший ответ
Дешевое освещение = "дешевый" результат.
Всё как всегда и везде. Качественный результат требует вложений, как средств, так и знаний/труда.
Правильно осветить надо не только хромакей, но и снимаемый объект.
Освещайте не фон, а объект. Пытайтесь отбить рефлекс от хромакея.
Тремя лампами разве, что "говорящая голова" более-менее получится.
Oleg Ivshin
дешево и не получится. Суть хромакея именно в том, что он требует очень хорошего и ровного освещения, чтобы с ним вохможно было работать. Должен быть ровно и без теней освещен сам фон, объект должен находится на удалении от него, и объект так же должен быть хорошо освещен.

Это условие не обязательно только для кино, т.к. там помимо прочего ещё и тщательно вычищают все кадры графикой, поэтому они могут сделать вообще все. В любых других случаях освещение это самое важное что может быть для хромака.
Хромакей - это специальный фон для видеосъемки, который позволяет заменить его на любой другой с помощью компьютерной программы. Для того, чтобы хромакей работал хорошо, нужно правильно его осветить.

Существует несколько вариантов дешевого освещения для хромакея:
  • Использовать синтетическую ткань в качестве фона. Это бюджетный вариант, который не промокает и легко освещается.
  • Использовать светодиодные лампы или ленты. Они экономят электричество и дают яркий и ровный свет.
  • Использовать отражатели или зонты. Они помогают распределить свет по всей поверхности фона и убрать тени.
Удачи в вашем творчестве!
Богдан Вакалов
посоветуем заниматься тем, что вам по карману и по уму.
Помогите матери, пропылесосьте квартиру, сходите за хлебом...
Фото и видео не для всех, как и любое другое занятие и профессия. К этому должны быть склонности, определенный склад личности, набор качеств и немножко таланта.

"Что можете посоветовать чтоб было дешево" - дешевле всего ничего не делать и ничем не заниматься. Ну или собирать коллекцию бутылочных пробок на улице
Елена Репка