Школьные курсы - пропущенное время . Не учил не потому что не мог а потому что не хотел . Только с доски переписывал .
Математики нет даже за 5 класс . Не знаю что такое число в квадрате, в кубе, понятия не имею что такое координаты точки, не знаю что такое синус косинус . А слово артангенс узнал только в 25 лет . Точнее не узнал а просто услышал ...X и Y для меня пустые слова .
Логического мышления нет . я не технарь . Но зато память феноменальная . Запоминаю очень быстро ( помню почти всё ) и могу по шаблонам делать . А вот творчество хромает
Другие языки программирования и технологии
Программирование вообще без математики возможно ?
Память есть - можено пытаться. Тут охота должна быть. И задание какое-нибудь. Типа как в школе - или на производстве - короче чтоб стимул был
>>Логического мышления нет.. .
>>...могу по шаблонам делать
скорее всего, в программировании ничего не светит.
>>...могу по шаблонам делать
Во-первых, программирование - это раздел математики. Не надо путать школьную математику с математикой вообще.
Во-вторых, без логического мышления - никуда; правда, если вы не знаете, что такое X и Y, то, вполне вероятно, вы не знаете, что такое логическое мышление, и поэтому считаете, что его у вас нет (фраза "Не учил не потому что не мог а потому что не хотел" - логична, а вот "не учил, потому что хотел" - нелогична, и вы это понимаете, а значит, все-таки логическое мышление в какой-то мере есть) .
В-третьих, придется все-таки наверстывать упущенное за 3-4 класса (с 5 по 8). Без арктангенса проживете, а вот без переменных, сложных выражений и т. д. - не очень.
В-четвертых, программирование - в определенной степени творческая работа. Тоже проблема.
Ну и в-пятых, программирование - это общее название огромного объема человеческих знаний; программирование, как и математика (см. п. 1) применяется во всех отраслях человеческой деятельности. Поэтому сложно сказать сразу категорически "нет" - а вдруг где-то да и получится? Но я бы сказал "очень вряд ли".
с математикой сильно не дружу, но имею представление что такое квадрат, синус/косинус, матрица и т. п. штуки.. . Собственно математику более менее выучил когда занялся программированием... оказалось не все так сложно: D
Программирование по шаблонам - возможно, но это бред! Соглашусь с Капитаном, что программирование - творческая работа... )
Что касается логического мышления, то оно в какой-то степени есть у каждого живого существа.
конечно

Не парься, деньги к программированию липнут больше чем к математике.
Программирование без логического мышления нереально. память тут не поможет, а составлять программы по шаблонам - это все равно что пытаться писать литературные произведения, зная большое количество слов и правила их сопряжения, но не обладая литературным даром. Или играть в шахматы, зная лишь правила.
Парень даже не пытайся... я когда заходил в вопрос думал ты имеешь ввиду ВЫСШУЮ математику.... а тут ты КВАДРАТЫ даже НЕ ЗНАЕШь ЭТО КАТАСТРОФА !!!это полный ******* ...какое нахер тут программирование забудь !!!на веки вечные!! ! у тебя проблемы посерьёзнее, тебе в срочном порядке для ЖИЗНИ немедленно требуется накупить учебников с 5 по 11 класс и ВЫУЧИТЬ хотя бы школьный курс. Математика нужна для развития аналитического МЫШЛЕНИЯ, а не 2+2 складывать как придурки считают. Без аналитического мышления тебя даже тётя Таня в булочной без образования сможет обвести вокруг пальца продав буханку плесневелого хлеба за 1000 рублей. Я молчу о чем то более
Возможно
короч раз память есть учи все это, без этого некуда. Крутое программирование без матиматеки невзможн
нет.