Другие языки программирования и технологии

Нужно ли хорошо знать математику в програмировании?

Да.
Александр Мерц
Лучший ответ
Слава Фурманов А если с математикой плохо, а с английским хорошо
В объёме средней школы достаточно и на ""хорошо" вполне допустимо
Как минимум, надо знать дискретную математику (не только матлогику и целочисленную арифметику, но и другие разделы дискретки). Для работы с реляционными базами данных понадобится реляционная алгебра. Остальные разделы математики зависят от решаемых тобой задач.
Sergei Mokrenko
Муслим Муслим Бред параноика
Ещё Михаил Ломоносов говорил, что «математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит».

Согласен в этим на 150%!
Саша Кокшаров
Смотря что понимать под "хорошо". Интегралы и дифференциальные уравнения вряд ли понадобятся, а вот школьный курс математики знать надо) Встречался с тем, что люди не знали, что такое остаток от деления, позор.
Ты там что программировать собрался ? Не это (уравнение Софи Жермен изгиба тонких пластин) ?Тогда надо, естественно, знать математику на превосходном уровне ! И между прочим весь компьютерный софт -это и есть математика, хотя и довольно специфическая...
Zauri Shubitidze
Да
Поставь вопрос по-другому: а хотел бы ты подтянуть математику с помощью программирования? Посмотреть на фракталы, покрутить фигуры Лиссажу? Вперёд! Почему одно должно мешать другому?
Денис Жиров
Скорее алгебру, и местами геометрию. Без математики ваче без вариантов..
в общем случае не нужно. Важнее иметь навыки математического, строгого обдумывания.
Вадим Иванович
Нужно чтоб мозг четко работал, а знание математики показатель.
Роман Фетисов
да
Сергей Фадеев
Нет, не нужно знать. Т.к. математики в компьютере нет. Но есть устроиства симулирующие математику
Talgat Algojin
Конечно
Попробуй сделать быструю проверку конструкторской спецификации на цикличность, либо защити её от таких проблем.
Как минимум, надо знать дискретную математику!
И на ПЛК часто требуется вычислительная математика, математический анализ знать нужно.
Вообще, современные компьютеры придумывали физики-ядерщки для своих личных хотелок, развивали идеи Тьюринга. А операционные системы скучно писали их студенты.
Кстати, любители компьютерного хардкора и дрескода, вообще, работают в IBM.

А многие хаетели математики не могут даже надежное вычитание сделать в компьютере. А если от их программ будут зависеть жизни людей?