Прочие взаимоотношения

Когда бог хочет испытать человека, он у него всё отнимает..Когда дьявол, он ему всё даёт...Какое испытание эффективнее??

Ночки всем волшебной!!!
цена души одна, только бог требует предоплату) а дьявол предпочитает бартер)
эффективнее жить по совести)

привет)))
Ангелина Степаненко
Лучший ответ
Ясный перец!))) Дело не в испытании как таковой, а кому!)))))))))) )
Тому кто знает себя, по фигу, через чего или кого)))) Всё решает"КАК"...))
Самал Жунусова
Виктория Пискарева Привет, Саша! улыбок и радости!!
приветики)) )
Значит Боженька со мной... аха понятно.. .
Алена Лашкова
Виктория Пискарева Привет, Танечка!пусть все твои испытания закончатся уже!
Второе, мало кто устоять сможет.
я думаю что второе... а Бог не все отбирает.. он оставляет Веру. .
Однажды слышала такую притчу.. своими словами:
Человек пришел к Богу и спросил: Почему такая несправедливость? вот бьюсь, бьюсь, а ничего не получается.. ни денег, ни благополучия. Почему у других все не так? За что я несу такой Крест?
Бог позвал его в огромную кладовую и сказал: вот кресты, выбирай себе любой.. человек смотрел и видел вокруг себя огромные и тяжелые кресты, поменьше и полегче.. разные.. вдруг увидел такой маленький крестик.. и попросил Бога взять его себе.. Возьми, сказал Бог.. тем более что этот крест твой...
[0
[[Dizzy_B]] 0_0
Испытание властью, деньгами, славой всегда было самым сложным. Ведь и Бог и дьявол испытывают не смого человека, а его душу. Для души сложнее испытание дьявола.
Человеческая душа всегда является предметом вечных споров между Богом и Дьяволом. Важно жить с мыслью, что во всех испытаниях ты не одинок, а с Богом. И что дьявольские соблазны - власть, богатство, слава - имеют свойство мгновенно вскруживать голову и туманить мозги, и тем они коварнее. А эффективны все испытания.
хороший вопрос, ..но первое многие понимают по своему, да и второе ттоже!
откуда такое мнение, скорее всего наоборот))
Конечно первое. Только тогда понимаешь кто ты.
Гор Будй
Благодаря трудностям мы понимаем на что способны и достойны ли счастья.
Aндрей Юрченко