Прочие взаимоотношения
Вы обращаете внимание, как выглядят ваши мужья, не важно в каком браке. Вопрос внутри?
за бывшим смотрела постоянно, иначе будет носки недельной давности носить.. неряха ужас.. а у детей не вмешиваюсь.. старшая готовит хорошо, о парне заботится.. да и она сам умеет себя подать... думаю ни один мужик голодом сидеть специально не будет и ходить охламоном тоже.. пара замечаний со стороны и все встанет на свои места.. считаю что лучше домашняя еда, чем столовская, поэтому часто угощала друзей просто так.. и выстирать, выгладить мне не трудно, люблю, когда рядом со мной ухоженный мужчина, если я не забочусь, значит давно не люблю.. вот так
По-доброму с ними поговорю и чем смогу помогу!
как это не обращать... ведь это же отцы общих детей....
очень слежу.. . люблю когда он у меня красивый )))
наконец-то в 33 года научила его любить себя )))
да и ест он только домашнюю еду - на работу лоточек каждый день.. .
и не нужно тут громких слов о любви.... это нормальная забота о близком человеке...
Да, подбираю ему одежду, чтоб полнота стиля присутствовала.... мне это нравится, так же как и готовить вкусную еду, что это любовь или еще че, не берусь судить. Главное это то, что нужно))
ну вот если нельзя вмешиваться - пусть и не вмешивается. .
никоим образом.. .
вообще.. .
а не хая тут невестку. . Вашими вопросами.. .
женщина - не обслуга для мужчины.. .
хочет выглядеть хорошо?? ?
пусть ведет хозяйство сам. . без жены. .
заодно и аккуратности научится.. .
мама хочет, чтобы он в чистом ходил во всем? ?
тогда к ней встречный вопрос - а почему она его не научила. . быть опрятным и аккуратным?? ?
или что. . сама не сумела - пусть другая обслуживает??? ?
как замечательно..
никоим образом.. .
вообще.. .
женщина - не обслуга для мужчины.. .
хочет выглядеть хорошо?? ?
заодно и аккуратности научится.. .
как замечательно..
По сложившейся традиции, жена обращает на это внимание, грязный муж - ее лицо, впрочем, как и женщина без норки - лицо мужа.
Мой муж - врач.
Каждый день к нему человек по 20 приходит и более. .
Вам приятно приходить к неопрятному или грязному врачу?
Я очень чистоплотный человек. Мужа одеваю"с иголочки" - модно, чисто, аккуратно. Сама подстригаю даже) ) Дорогие часы, браслет, парфюм... ну и так далее... )
Его внешность - это и мнение обо мне, как о жене, как о хозяйке.
Светлана Левченко
полностью согласна)))
нет не обращаю. Что первый муж, что второй у меня всегда ходят чистые, ибо сами по натуре не свиньи. Положить джинсы в стиральную машину, или еду из холодильника в лоток - у нас в семье никто не переломится. Мужья - это не дети, которым жена попу должна вытирать. Впрочем, если кому то хочется пусть вытирает, это ж не возбраняется.
Мой муж всегда безупречен!: ) Во всех отношениях, другое ни для него, ни для меня неприемлемо:)
У меня муж, а не маленький ребенок.
При необходимости мы с ним взаимозаменяемые.
Если я не успеваю, приболела или еще что-то... Он вполне спокойно "перехватит" обязанность- постирать, убрать, приготовить..
Не впихиваться между мамой и сыном-главное условие)))
чувства мамы понять можно... но с другой стороны сын САМ должен взрослеть и понимать, какая женщина ему нужна... и с чем он готов мириться....))) )
всё же свой собственный опыт - самый важный...))))
У меня есть знакомая семья. Муж, жена, дети уже взрослые. Они по 7-8 лет ходят в одном и том же пальто, куртке.... Не потому, что у них нет денег, а просто им не нужны лишние шмотки. Зачастую в холодильнике нет ничего, кроме магазинных пельменей, но они вполне довольны и счастливы. Это единственная семья, о которой я могу сказать, что там присутствует любовь. Именно Любовь. Очень шумные, даже суматошные, но в их доме всегда такая атмосфера любви, понимания.. . я такой нигде не встречала.. . Вот и судите сами.
Тут надо выяснить - ПОЧЕМУ ему наплевать, как он выглядит. Может, помочь вместе пережить какие-то неприятности... У меня есть знакомая мамуля (ей около 65 лет) , так она ЕЖЕДНЕВНО чисто одевает "на свои" великовозрастного сына, который ежедневно куда-то уходит из дома и возвращается пьяным. И так много лет.... Обстоятельства в жизни бывают разные...
Мой гражданский брак был как и положено:
заботилась о муже как можно лучше. Хоть
ему было совершенно неважно как выглядел.
заботилась о муже как можно лучше. Хоть
мы жили и без штампа, и после свадьбы мой муж грязным и голодным не ходит.
но должна сказать, что он и сам прекрасно в состоянии позаботиться о своей одежде--машинку запустить не сложно. да и поесть себе, если надо будет, приготовит. я так--на подхвате
Для сравнения. Сыну 19 лет, всё делает сам. И поесть, и стирка своих вещей. Все пылинки с обуви стирает))) . Значит мужчине так нравится, при чём здесь жена... не понятно.
Иван Кравченко
а вы хорошенькая, во сколько интересно родили.
блин... острая тема для меня)... не перевариваю когда одежда грязная... мятая... если где то дырка... у меня внутри прям бунт поднимался всегда; у меня из за этого столько ссор было... а надо то было умнее сделать... без лишних слов постирать... погладить... зашить самой; если человеку все равно как выглядит любимый человек... то хз... но мне не все равно... и это не значит, что мне стыдно с ним идти... если футболка мятая... просто я вот такая принципиальная...
Никогда, не при каких обстоятельствах, не позволю мужу выглядеть неопрятным.. .
Я люблю стирать, а еще больше люблю глажку белья.... Так что муж выглядит на все 100%! Если что-то не так было бы, то это мой позор.. . свекровь всегда внимательно посмотрит на него и... восхищается им... а хвалит меня!! !
Приятно, черт побери....))) )
Питание только домашнее... тем более, мой муж на кухне - настоящий кулинар.... его не накормишь чем попало... это не его "тема"....
Приятно, черт побери....))) )
папа я и мой брат готовим, стираем на профессиональном уровне, мама выдрессировала как раз на тот случай. Ваше дитя жениться не желают, а аппетиты у мамаши как к законной жене. пусть машинку купит, младенец и кнопочку нажмет, она и постирает, кастрюльки хорошие купит. если на ресторан не зарабатывает,... а так видно сам сечет тему, поэтому и скромно не претендует.
к счастью, в нашей семье такого нет и надеюсь, не будет.
Мужчины-те же мальчишки, поэтому я потихоньку смотрю, если джинсы пора в стирку, отправляю их туда, ведь мужчинам кажется, что чисто же ))
Насчет йогурта : это его дело, что он ест на обед, мой иногда не успевает обедать и наедается на ночь, будет животик, знаю, но зачем же ругаться ?? ))
Мы говорим о любви, Вы правильно заметили )) Любовь не терпит вмешательства, они сами разберутся !
Стирать должна женщина - однозначно! Но, мужчина обязан зарабатывать.. . Так что, предъявляя претензии его женщине, нужно быть готовой услышать в ответ претензии его половины.
Что значит, мать не имеет права вмешиваться в отношения? Она имеет право сказать невестке, что за мужем следует следить: стирать ему и готовить, если он зарабатывает. А если ее не устраивает, что он не зарабатывает на обед, то пусть найдет другого - обеспеченного. Почему мать не имеет права высказать своего мнения? "Сами разберутся" здесь не работает, поскольку она растила сына не для того, чтобы он болел от недоедания и ходил грязным на работу, где он деньги зарабатывает для своей женщины...
А моей жене до фени, как и в чем я хожу. Дочь младшая воспитывает
Хмм... присматриваюсь, конечно... но мне повезло в этом плане )
Действительно, не сломается, если кинет в машинку штаны свои сам, или попросит жену ласково.
Сам неряха. Это моё мнение )
не маленькии уже
мог бы сам за собой следить
гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе ..это во-первых (((
если живёт пара в блуде, называемом в обществе СОЖИТЕЛЬСТВО, именно так, а не * гражданский брак * это не значит, что сожительница или официальная жена обязана
ухаживать за своим избранником. .
чистота, опрятность, внешний вид - это то, что даётся с детства в воспитании. .
в браке полно неухоженых, невыбритых, помятых, растрёпаных мужланов.. .
причём тут жена ?
ухаживать за своим избранником. .
причём тут жена ?
Вопрос хороший, но муж всё же не сын, особо не заставишь поменяться, если, конечно, не подкаблучник))
обращаю
естественно, а иначе зачем жена? ! один из плюсов брака для мужчины, что он всегда накормлен, ухожен .Жена заменяет мать, в вопросах быта. Как быть свекрови- даже незнаю, очень сложно. Приглашайте сыну домой в обеденный перерыв и подкормите и пообщаетесь и зашьёте если что... Может и девушка призадумается, какой надо быть женщиной: Постель постелью, а мнение социума (общества) никто не отменял.
Люди... о чем вы? Мужчина ведь не ребенок-я понимаю жена должна следить за домом (чтобы чисто и уютно) -за постельным бельем, за одеждой. Но ведь мы сами выбираем-что одеть и что покушать. Он ведь не ребенок-которого нужно одевать на работу как в детский сад и кормить с ложки.
Им нравятся их роли-пусть себе играют... Ночная кукушка всегда дневную перекукует, если, конечно, в браке есть любовь...)))
Я полностью слежу за мужем- чтобы он был обстиран и сыт. Потому что сильно люблю
Мой муж выглядит так же, как и в первом нашем с ним браке, только пузо отросло. А если по существу: если любят, значит, ему хорошо и в нестиранных джинсах.
Так это напрямую и зависит от того, как его мама воспитала - заласкала, засюсюкала, что он даж не знает, где в квартире может находится корзина для грязных джинсов)) ) навигатор ему в помощь)) ) А мой муж настолько безвкусен и неряшлив, что это уже превратилось у него в некий образ жизни - хоть сколько следи, обстирывай, наглаживай, он все равно найдет в шкафу (или в корзине для грязного белья, или под диваном - разницы для него не существует) самую мятую рубашку, самые зачуханные брюки. А вот это - оттого, что рос без матери и привык ходить в чем попало.
Если этот мужчина счастлив и доволен - пусть мама будет спокойна. Понятно, что она переживает (кстати, такими обедами желудок испортить очень просто) . Но она не сможет сейчас изменить мнение сына, он хочет жить с той женщиной, и он будет с ней жить. К тому же, помните поговорку: "Ночная кукушка дневную всегда перекукует".
работа может быть связана с такой одеждой - на наш ит-отдел дресс-код банка не распространяется, люди самые разные ходят - и с дредами, и в бандане, и в джинсах - правда никого грязнуль нет, даже холостых. хотя всякое бывает, и грязь и пыль. йогурт в качестве обеда - сам так обедаю часто, потому что с утра кушаю как следует, и вечером ужинаю. мне так больше нравится. так что.. . сын доволен - это самое главное, маме предлагаю за кошками следить.
У нас в семье он следит за нашим внешним видом, а я за домом. Я неряшливая, он меня расчесывает, следит, чтобы покушала вовремя.
А так да, женщина должна о муже заботиться. Мне в радость ему готовить, гладить, причесывать.
Получается, мы это друг для друга делаем.
Тут одно из двух. Или она не любит его или неряха. Тут ничего не поделаешь. Перевоспитать её не сможете, заставить полюбить тоже не получится.
Это его выбор. Я бы не вмешивалась в их жизнь.
Это мама его разбаловала своей гиперопекой. Теперь он сам не в состоянии даже за своими вещами следить. На жену надейся, а сам не плошай))
Может ему так нравится? Моего сына бывает не заставить снять штаны для стирки, так что теперь его жена будет виновата в этом?
интересно, какие такие интересы он научиться отстаивать? ему утром необходимо одеть грязные джинсы, а она не разрешает?
правильно написали, если мама не научила чистоплотности и самостоятельности (решить самому, что джинсы уже грязные и надо одеть другие) , откуда ей взяться-то?
любовь любовью, а обед по расписанию (с) . Расслабьтесь. В таком браке он долго не протянет. Но в любом случае ему пойдёт на пользу - научится либо отстаивать свои интересы, либо следить за собой самостоятельно
Мужчины сами в состоянии о себе позаботится, если он ходит в грязных джинсах, это уже не к жене, а к маме, таким воспитала, и что за манера валить все на жен, мужчина-ребенок тоже на фиг никому не нужен, может жена тоже работает допоздна, а если семья молодая нужно поддержать, тактично, а не лезть напролом. Знаю семьи, в которых жена с мужа пылинки сдувала, а он ушел к той, которой готовит сам и подает.
Он уже большой сам может за собой последить. Я же не няня....
вот уж точно самые трольские вопросы получаются у тех, кто пишет искренне.
какое отношение жена и любовь имеют к грязным или чистым джинсам и обеду мужчины?
причем здесь отношения между мужчиной и женщиной?
или любовь - это когда ты мне чистую одежду и борщ, а я тебе секс? и борщ - неотъемлемый компонент отношений? что это вообще такое? ) не поняла. взрослый мужик (сильный пол хаха) - беспомощная лялька, а женщина уже с пеленок и до самой своей старости всех вокруг, и взрослых и детей, должна обслуживать?
а он ей юбку погладил и сапоги помыл? а салатик нарезал? нееет? ! да как он посмел, бессовестный?
и пусть мамаша не забывает, что женщина её сыночка тоже чья-то доченька, чей-то ребеночек, которого тоже когда-то кто-то в муках рожал, растил, воспитывал, обстирывал и обглаживал и хотел, чтобы также об этом ребеночке заботились всю ее жизнь
Я считаю, что жена должна ухаживать за своим мужем)