Прочие взаимоотношения

Решил себе собаку завести, как думаете какой породы лучше?)))))))))))

У сашки колли... Я по своей наивности думала, что это великолепная, добрая и незлобная порода, которую к тому же можно чесать и прясть из нее))))))) Этот скотина переодически загрызает маленьких собачек и нападает на старух, которых почему-то не любит... на днях он просто каким-то чудом не откусил пьяному мужику яйца, который проходил мимо чегой-то напевая.... Штрафоф за него заплачено уже штук на 5...Переодически он покусывает даже своего "папочку", особенно когда тот его с собой тащит за пивом, а ему не охота идти в сторону ларьков.. . Я уж не говорю о такой мелочи, как спустить его с поводка... Это невозможно, т. к на моихз глазах он чуть не загрыз стаффорда....
Айгул Шолбурова
Лучший ответ
Виктория Козлова Ну знаешь вообще то колли очень добрая собака, но понимаешь, атмосфера где воспитывается животное тоже важна, если поить его пивом вместо воды, не ну понятно что из лучших побуждений но все же, заставлять слушать хард-рок, хотя это самая лучшая музыка на земле, но все же но все же, и не давать спокойно поспать по ночам, ну сама понимаешь почему, то тут думаю любое животное ну вообщем....))))))))) да эт я не говорю о такой мелочи что она наверное еще пристствовала( или присутсвует) на репетициях и концертах и еще в гараже, сама понимаешь, таксикомания она до поры до времяни)))))))))))
И вообще весело у вас у тя кот, у Сашки колли))))))))))))))))))
Малыш, зачем тебе собака? )))) я же лучше!!!)))))))
Если это не прикол, то нюфаундленда. Любит детей, снисходительна к старикам и охранник хороший. У меня был такой пес.
такую:))
Роман Улитин
Виктория Козлова Приветик солнце, рад тя видеть, чмаф тя :-)
Думаю, лучше всего собачьей породы))))
Энвер Акбаев
Вопрос, конечно, интересный! Тут много факторов важны: что вам самому нравится, плошадь вашей кв. , финансы, свободное время, наличие аллергии. Я люблю больших собак, у нас были кавказцы, среднеазиаты, немецкие и восточно-европейские овчарки, лайка, сейчас метис восточно-европейской овчарки. Собака вменяемая, адекватная, легко дрессируемая, но большая, кушает соответственно, шерсти полно, в школу по выходным ходить надо, а это с утра, гулять много надо. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!
Малик Ай
Я тебе скажу, кого заводить не надо.. .

- Чау-Чау - у них короткая жизнь (семь лет, против обычной 14)
- Таксы - у них проблемы с позвоночником.. .
- Доги - у них проблемы с сердцем, из-за роста.. .
- Долматиндцы (не буду пояснять)
- Кокер (спрингер) -Спаниели. У английских слабая психика (сердечники) . Русские - жрут, что попало.
- Колли - порода красивая, но болезненная впринципе. Хотя знаю одного, что дожил до 15 лет.
- Бультерьер - страшная порода, с агрессией проявленной, через год жизни. Опастна для хозяина, детей и иных собак.
- Пит-бультерьер - аналлогично, кроме внешности.. .

Советую покупать более маленьких собак они дольше живут.. .

А вот совет, каких купить.. .
- Овчарка немецкая
- Сибирская лайка (Если справишься - они умные и от того хитрые)
- Хацки...
Меня заведи. Будешь гладить и за ухом чесать, буду самой преданной.
Huseyin Oksuz
Блондинка ))))
Если нужна собака которая можно держать и в доме и на улице, которая самостоятельно охраняет, хорошо относиться к детям берите алабая. Можно чёрного терьера но их нельзя содержать вне дома.
Немецкую овчарку!
Собака хорошая, преданная!
женской:))))))