Прочие взаимоотношения
Решил себе собаку завести, как думаете какой породы лучше?)))))))))))
У сашки колли... Я по своей наивности думала, что это великолепная, добрая и незлобная порода, которую к тому же можно чесать и прясть из нее))))))) Этот скотина переодически загрызает маленьких собачек и нападает на старух, которых почему-то не любит... на днях он просто каким-то чудом не откусил пьяному мужику яйца, который проходил мимо чегой-то напевая.... Штрафоф за него заплачено уже штук на 5...Переодически он покусывает даже своего "папочку", особенно когда тот его с собой тащит за пивом, а ему не охота идти в сторону ларьков.. . Я уж не говорю о такой мелочи, как спустить его с поводка... Это невозможно, т. к на моихз глазах он чуть не загрыз стаффорда....
Малыш, зачем тебе собака? )))) я же лучше!!!)))))))
Если это не прикол, то нюфаундленда. Любит детей, снисходительна к старикам и охранник хороший. У меня был такой пес.
такую:))

Виктория Козлова
Приветик солнце, рад тя видеть, чмаф тя :-)
Думаю, лучше всего собачьей породы))))
Вопрос, конечно, интересный! Тут много факторов важны: что вам самому нравится, плошадь вашей кв. , финансы, свободное время, наличие аллергии. Я люблю больших собак, у нас были кавказцы, среднеазиаты, немецкие и восточно-европейские овчарки, лайка, сейчас метис восточно-европейской овчарки. Собака вменяемая, адекватная, легко дрессируемая, но большая, кушает соответственно, шерсти полно, в школу по выходным ходить надо, а это с утра, гулять много надо. Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!
Я тебе скажу, кого заводить не надо.. .
- Чау-Чау - у них короткая жизнь (семь лет, против обычной 14)
- Таксы - у них проблемы с позвоночником.. .
- Доги - у них проблемы с сердцем, из-за роста.. .
- Долматиндцы (не буду пояснять)
- Кокер (спрингер) -Спаниели. У английских слабая психика (сердечники) . Русские - жрут, что попало.
- Колли - порода красивая, но болезненная впринципе. Хотя знаю одного, что дожил до 15 лет.
- Бультерьер - страшная порода, с агрессией проявленной, через год жизни. Опастна для хозяина, детей и иных собак.
- Пит-бультерьер - аналлогично, кроме внешности.. .
Советую покупать более маленьких собак они дольше живут.. .
А вот совет, каких купить.. .
- Овчарка немецкая
- Сибирская лайка (Если справишься - они умные и от того хитрые)
- Хацки...
- Долматиндцы (не буду пояснять)
А вот совет, каких купить.. .
- Овчарка немецкая
- Хацки...
Меня заведи. Будешь гладить и за ухом чесать, буду самой преданной.
Блондинка ))))
Если нужна собака которая можно держать и в доме и на улице, которая самостоятельно охраняет, хорошо относиться к детям берите алабая. Можно чёрного терьера но их нельзя содержать вне дома.
Немецкую овчарку!
Собака хорошая, преданная!
женской:))))))