конечно можете, в течении ее гарантийного срока. Он не меньше 6 месяцев. 14 дней на обмнен КАЧЕСТВЕННОГО товара, а у вас НЕкачественный.
Согласно закона по защите прав потребителей вы можете потребовать замену на аналогичную, ремонт ее за счет магазина, возврат денег. Пишите претензию в письменном виде, 2 экземпляра, один магазину, один вам, на вашем магазин должен поставить дату принятия заявки и печать. С этого момента пошел срок ...
Вот выдержка из закона (18 статья)
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
...
Прочие услуги
купила микроволновку, через 20 дней она сломалась. Могу ли я потребовать ее замены или возврата денег?
Вроде до 14 дней на обмен.
Все то, что связано с продуктами питания обмену не подлежит, даже если сломалась через 10 мин, теперь только бесплатный ремонт в сервис-центре.
Вам отремонтируют по гарантии в соответствующей мастерской (адреса должны прилагаться) . В магазине уже не обменяют.