Прочие социальные темы
Меня поймет лишь тот, кто курит давно и много. Или кто курил и бросил.
Курила много лет. Каждый день. По пачке. Без выходных и перерывов. Сейчас бросила, неделю назад.Резко. Не курю совсем. Оказалось, не так уж и сложно!Но периодически наваливается такое дикое желание бросить все к черту и ..затянуться!!! Чем себя занять, чтобы не нарушить это хрупкое равновесие? Как обойтись без сигареты в момент, когда бросаешь курить? Помогите!
По себе знаю, как важна в такой момент поддержка. Вы молодец! Вы герой! Вы настоящий, цельный человек. Раз решила бросить, непременно бросите, поверьте мне. Впереди еще тяжелые дни, потом часы, потом минуты. Время работает на Вас, чем дольше проходит от начала броски, тем периоды мук становятся короче и обязательно настанет такое время, когда Вы, наконец, поймете: Всё, я свободна!! ! Поймете, что эта гадость, табачная зависимость, она в первую очередь отнимает критику. Вы сейчас будете искать отговорки, что человек слаб, что перенесла стресс, что многие пытаются, но сдаются, сейчас покурю, а потом еще раз попробую бросить. Никаких попробую. Только ВСЁ!!! Больше не буду курить, никогда, избавлюсь от этой гадости, потом все пойму: как она ищет лазеечку в помыслах, что бы прервать этот священный акт отречения от гадости, пойму, что удовольствия от курения, в самом деле почти таки нет, в любом случае это удовольствие никак не оправдывает те гадости, которые накладывает на себя курение - "всё это я пойму потом, а сейчас я буду искать оправдание, что бы снова закурить и потом уже никогда не бросить, эта змея засосет меня и уже никогда не отстанет. Или сейчас, или никогда. Я цельный, самостоятельный человек, если я твердо приняла решение, то не сдамся и буду себя уважать. " Повод уважать себя есть у Вас уже сейчас: всего два дня, но это самые трудные два дня, самые героические. Помните, если Вы дадите себе слабину, найдете отговорку, тогда всё зря, зря ващи муки эти дни, зря писала с надеждой в итнтернет, зря старался этот чудак, бросивший курить 10 лет назад, глупо радовавшийся своей нелепой свободе, готовый Вас поддержать в трудный для Вас момент, вообщем все зря. Держись!! ! победа будет за нами!! ! Нас не так уж мало!! ! Мы - лучшие!! ! Мы - чего то стоим, если начали победы с самого себя. Мы - сделали это во время, не заболев раком, не став хроническим кашлюнами и хрипунами! Слава нам таким и жалость к тем, кто сдался.
вот и умничка. я ненаю, чем помочь, просто очень хочу поддержать!
бросила-радуйся каждому мигу. а тяга-это блажь
НАМ ЛГАЛИ И ЛГУТ ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ
НАПРИМЕР, типа капля никотина убивает лошадь, типа желтые зубы... .
оказывается, 97% некурящих людей от рождения имеют именно желтые зубы.. .
оказывается, никотин=витамин и тело без него не живет
например, 1 кг помидоров=1 пачка ядренных сигарет по содержанию никотина!
МАЛО ТОГО, никотин обеспечивает передачу информации по нервам
то бишь, хочешь быть умнее и быстрее = кури!
или ешь помидоры КИЛОГРАММАМИ!
Та же хрень, даже не знаю что и сказать, хотя меня первые полгода и не тянуло
"Оказалось, не так уж и сложно",а оказалось - показалось. Это очень трудно, тем более слабохарактерной женщине. Надо: не думать о курении, избегать курилок, грызть леденцы, опять не думать о курении, и все время твердить : Если закурю, я дрянь и ничтожный человечишка, которого никто не уважает, даже я сам. Опять не думать о курении. И так до тех пор, пока вспышки желания закурить не притупятся, до полного безразличия. И не раньше, чем через два месяца, можно будет заявить :"Оказалось, не так уж и сложно",если повернется язык.
Займите себя делом. Когда занят и курить не хочется.
З. Ы. Успехов в борьбе с табаком.
Самое главное - душевное равновесие. Я меня тоже так было - не курил по нескольку недель и даже месяцев, а потом после напряженной или стрессовой ситуации начинал снова. А как совсем бросить, если честно, не знаю.
Заниматься чем-нибудь, чтобы стараться не думать о сигарете.. . а то возникает желание.. . чисто по привычке взять и затянуться.
Я курил по пачке в день 35 лет, бросил 17 января 2001 года, вот уже 10-год не курю Вначале даже снилось во сне что я закурил, было очень обидно (во сне) что закурил снова. Жалей свой организм, себя, что если закуришь, все насмарку, все эти усилия. Крепись. Я пополнел почти на 20 кг, займись тем что надо держать вес, фигуру, это отвлечет Сейчас вес восстановлся
прочитай Лёгкий способ бросить курить Аллена Кара. мне помогла эта книга не нарушить это хрупкое равновесие. Стаж 15 лет 2 пачки в день
не знаю, ешьте семечки, конфеты леденцы. .
а зачем бросили? за здоровье боитесь. . двести лет всё равно не жить
Не курила сама никогда, а вот муж травил и травит меня, детей никотином постоянно. Подумал бы о тех, кто рядом! Мало того, что задымил всех, еще и табачищем таращит от него, и зубы желтые
начни читать
день бодрый о добрый
у меня тоже самое
и такое желание мысли возникают когда НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ
так что "где вход там и выход"
у меня тоже самое
так что "где вход там и выход"
прочитайте книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Затянись чем нибудь другим.