Прочие социальные темы
А у вас тоже любой псих может без регистрации купить пневматическое ружьё и безнаказанно палить из него с балкона?
На пневматику разрешение не нужно.
Ирина Aльмукова
А пневматика-то сама зачем нужна?!!!
Никита Афанасьев
Не свисти,ограничивается калибром и энергией
Легко.
Вот это БЕЗЗАКОНИЕ и бесит!
это точно. мне уже один такой все стекла на лоджии перебил, а милиция ничего не делает.
А какая разница если в россии все больные на голову начиная с кремля
Да легко и это очень пугает. Были случаи когда стреляли по детям в детском саду, и самое страшное что это были не подростки а взрослые мужики.
А у вас иначе?))))))))))
Иногда я их понимаю, когда оборзевшая, обожратая молодежь слов не понимает и горлопанит ночью под окнами.
Этой смешной игрой тока пацаны занимаюца, уважаемые люди, начиная с начальника отд. милиции палят из настоящего-спроси у Евсюкова...
На пневматическое оружие не нужно никаких разрешений, так что не надо выть в истерике, надо принимать меры. А если у Вас на них не хватает пороха - это Ваши проблемы.
Тут сразу два вопроса и очевидно, что купить - да, можно. Палить по людям, чужому имущество - преступление. (впрочем, швырять в людей бутылки или кирпичи - не меньшее преступление)
Что касается безнаказанности многих преступлений, то этот вопрос лежит совсем в иной плоскости, прежде всего в плоскости гражданской сознательности.
Ирина Aльмукова
Но зачем тогда это ружьё??!!Ведь у бутылок и кирпичей изначально другое предназначение, а у ружья, простите, одно: убивать.
Да, а еще любой псих может из травматики палить в прохожих по пьяни или потому что его послали.
Зачем пневматическое? 18 000 р. Все справки соберут и документы выправят. Можно взять боевое. (гладкоствол разумеется) . А году в 2001 мне знакомый мент предлагал вообще все за 400 бакинских.
конечно
за бабки тебе и прицелятся как следует и цель на выбор предложать
Не любой. Только псих с деньгами. Лишними.))))
В нашей стране все без регистрации можно, а с регистрацией-можно даже то, что без регистрации нельзя
У нас бандиты (как и у Вас) не регистрируют никакое.
Псих все может. Нормальный человек-нет!
Знаю, людей, которые настроили дворцы на берегу Ладоги, привезли человека со справкой, что он дурак, и посадили охранять-как только малейший шум на улице-выскакивает "дурак" с ружьем и стреляет в небо.. .
Местные бомжи, зная. что там дурак с ружьем даже не суются ...Остерегаются.
Да к сожалению, это так!)))))))))))))))
У нас не может. Зато вываливают с балконов на головы прохожих дерьмо в пакетиках. Или помойные "бомбочки" кидают. Я не шучу!. . Просто в психушках на всех места не хватает. Вот психов родственники и держат взаперти. Они ещё и в окна открытые воют. Лето ведь...
Ирина Aльмукова
Чем бы псих не тешился, лишь бы не стрелял :-).
ну впринципе да...
Нет. У нас психов с огнестрельным оружием хватает.
Адназначна ДА!
Почему "безнаказанно"????Увидели - реагируйте!!!! И это НЕ СТУКАЧЕСТВО!!!! Это чье-то спасенное здоровье.... МЛИН... .
Прошлой осенью был птичий грипп.... У детей в школах -карантин.... Да еще и с ТВ проблемы были на передающем пункте.... В общем, о подростках.... "Дело было вечером, делать было нечего"....
А дело происходило днем, когда я была на работе... .
13-летняя доча кидаласьс балкона целофановыми пакетами с водой!!!! СЛАВА БОГУ!!!! Зафиксировали, сообщили в милицию.... На приеме у инспектора ДКМ доча плакала и РАСКАЯЛАСЬ.... Больше такого не повторялось.... А инспектор оказалась ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
Ирина Aльмукова
Спасибо, Оксана. Я, конечно, реагирую. Если Вам интересно, то можете прочесть мои комменты к ответу Петровича. Там и причина моих волнений указана. Я так ждала ответа, подобного Вашему. Но судя по тому, что он такой тут один, плохи дела. А будет только хуже.
А у тебя что, под рукой кирпича нету?
Ирина Aльмукова
В смысле, бросить его с земли в снайпера на балконе 7-го этажа? Как же я сразу-то не додумалась?!
Одного мерзавца поймал, правда позже, т. к. сразу было нельзя - много свидетелей. Потом вылечил радикальным методом
Ирина Aльмукова
Каким??!!
неа, я чё пс.. х продавать ружё....
Ага! я именно этим и занимаюсь по вечерам. Собак отпугиваю из двора нашего.
Ирина Aльмукова
Недавно я задавала вот такой вопрос в "Ответах": "Кошка – домашний оберег?" И лучшим выбрала ответ, который дала MilaMilaeva : "Если кошки обереги, то показывай - не показывай они всё равно ими будут. И поменьше нужно выдумывать различные суеверия, суеверные люди как раз и становятся объектом для всякого рода биоэнергонападений".
Но, похоже, мы с нею были не правы.
А это моё письмо в городскую газету.
"Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции!
Всё время думаю, зачем есть у нас такие необыкновенные животные как коты? Но то, что они даны нам не только на радость, но и на страдания, очевидно.
Вот одна кошачья история, которая напрямую касается людей, а также тех, кого этим словом назвать очень сложно. Очень надеюсь, что вы её опубликуете. Хотя, читают-то газету как раз не те, к кому обращены эти слова.
Нынче каждый современный двор полон бродячими животными. Наш - не исключение. Исключением был один из многочисленных ничейных котов, населяющих его. Кто-то звал кота Мурзиком,
Но, похоже, мы с нею были не правы.
А это моё письмо в городскую газету.
нет в деревне балконов мало
Психи-они и в африке -психи.
Почему обязательно ружо-они и камнями метко кидают.
Ружо надо родителям-охранять свой очаГ.
расскажи, не знаю про что
Купить да, а палить нет.
Ирина Aльмукова
А зачем тогда его покупать?
к сожалению да ((( хотя и огнестрельное оружие не так уж и тяжело достать даже если справка есть. особенно если связи нужные есть...
любой
есть испанские пневматические винтовки с очень большой энергетикой пули и купить ее можно совершенно свободно, ну а что вы хотели ?
Ирина Aльмукова
Чтоб их не продавали! Зачем они?!!!
Никита Афанасьев
Не свисти... оне либо прослабленные либо с разрешением продаюцца