Прочие социальные темы

стоило ли поздравлять мужчин которые не служили по какой-то причине? всегда голову ломаю

Сергей Фоминых
да потому что 23 февраля - ДЕНЬ ВСЕХ МУЖЧИН даже которые не служили
Александр Сопко
Лучший ответ
Олег Протопопов и откуда вы это высосали? По-русски написано: защитник отечества. остальные сачки проходят мимо.
нашли проблему! поздоавляйте служивших с днем защитника отечества, а неслуживших с днем защитника своей шкуры.
В войну всех, кто находился в войсках в первые ее дни, к концу осталось в живых менее 1,5% . Войну заканчивали те, кто не служил, а по-по-простому-резервисты. Вот и делайте выводы...
не служить в армии официально-отнюдь не значит не вносить вклад в защиту отечества. Я более 25 лет проектировал и сдавал все крупнейшие военные корабли, сходившие в СССР и России, и считаю свой вклад не меньшим, чем кто отбыл двухлетнюю срочку, к тому же являюсь капитаном 3-го ранга запаса. Так что, служба Родине может быть разной
Чё мучиться - не поздравляй никого.... проблема то.. .
Всё равно тех кого стоило бы поздравить - единицы....
нет
Для приличия надо.. . А по большому, нет.. . Это всё равно что бездетную женщину поздравить с Днём МАТЕРИ...
Тебе не трудно и ему приятно- поздравь!
У меня тоже такой вопрос стоит. Но поздравляю только только тех, кто носил или носит военную форму или был в горячих точках.
СЕЙЧАС ЭТОТ ПРАЗДНИК СЧИТАЕТСЯ МУЖСКИМ ДНЕМ УЖЕ ВСЕ И ПОЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО ПРАЗДНИК АРМИИ. ТАК ЧТО ДАЖЕ В ШКОЛЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ МАЛЬЧИШЕК
Нет. 23 февраля это не международный день мужчин. Это День защитников Отечества и День красной армии, а тот кто не служил не имеет никого отношения к этому празднику.
Поздравить можно мальчиков, которые в перспективе станут защитниками, а те кто отмазался и откупился это не мужчины вовсе.
я думаю стоит не важно служил он или нет ведь не все могут служить по какой либо причине да и приятно им будет каждый мужчина будет чувствовать себя в этот день защитником .
При них светильники светлее светят!

И яств на праздничном столе не перечесть.

Они - отрада нам и нашим детям.

Спасибо вам, мужчины, что вы есть. Мальчики всех с ПРАЗДНИКОМ
А если завтра война?? ? Тогда надо, наверное..
Это не праздник день служивших, а день защитника отечества. А отечество и 10 летный защищать может, и женский пол))
Alexander Mingalev
Я всех поздравляю!