Прочие социальные темы

почему перед пересечением линии фронта, идущие в разведку, клали под язык кусочек сахара?

Вера Ульянкина
Кусочек сахара, положенный под язык, заметно повышает эффективность ночного зрения и слуха.

Несмотря на тренированные зрение и слух, разведчики и снайперы обязательно используют дополнительные приемы для повышения остроты зрения и слуха. Известно, что сахар и глюкоза являются энергетическими веществами, необходимыми для работы сердца, мозга и нервной системы в целом, а следовательно, и органов чувств.
Кусочек сахара, положенный под язык, заметно повышает эффективность ночного зрения и слуха. Остроту их повышает разжевывание кисло-сладких таблеток.
Из простых и доступных средств на практике применяется разжевывание щепотки чая со щепоткой сахара (но не глотать сразу!) . Теин, содержащийся в чае, действует тонизирующе, а сахар - энергетический материал для мозга. Этот способ вызывает существенное повышение чувствительности зрения ночью и сокращает время адаптации в темноте с 30-40 до 5-7 минут.
Женя Сельница
Лучший ответ
не знаю !
Чтоб лучше видеть в темноте.
Jekaterina Plotnikova
Глюкоза!!!
Яна Качалова
Нейтрализует многие яды особенно цианиды часто линия фронта была отравлена газами и другими ядами, повышает чувствительность и остроту, убивает сонливость.
Михаил Епишин
чтоб зубы от страха не лязгали
Диля Раянова
для адреналина, стимуляция мозга.... а для того что б НЕ БЫЛО ВОЙН И НАСИЛИЯ НАДО УСТРАНИТЬ ПЕРВОПРИЧИНЫ - ЭТО ХИЩНИЧЕСТВО - МЯСОЕДСТВО И ПЕРЕПЛОЖДЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ... ИНАЧЕ ВСЕ ВИДЫ СОКРАТИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НЕИЗБЕЖНЫ И НАКАЗАНИЯ ПО ЗАКОНУ БОГА БЫТИЕ9-4,5