Прочие социальные темы
Почему в XIX веке ориентировались на качество продукта, а сейчас на дешевизну?
Конкуренция, обеднение населения. Бедное население не может покупать натуральные продукты. Мы не стали жить лучше в целом в мире, продукты натуральные стала заменять имитация.
Цены были железные. Дешевле искать было бесполезно. Качество в основном - тоже постоянное. Строгий ГОСТ.
не факт.
мы же достоверно не знаем как было раньше.
Думаю, что всё зависело от финансового положения человека.
Николай Бъень
Естественно, но если раньше что-то делали, то делали на совесть и многие года
Как можно оценить качество продукции XIX века?..
потому что деньги - главное, а когда деньги - главное, то все остальное уже не главное
покупают самое дешевое сырье, делают из дерьма конфетку и продают это по дорогой цене - чем больше разница цен на входе и выходе, тем толще кошелек
1). Не было "ширпотреба". Люди были беднее и покупали только то что им действительно нужно.
2). Не было рекламы. Т. е. людям не впихивали почти насильно то что им нах не надо. (Тут уточню что реклама конечно была - но её возможности были ограничены в силу ограничести СМИ тех времён)
3). Невозможность массового производства. (конвейер был изобретён только в 20 в).
4). Не было глобализации. Тут опять оговорюсь что международная торговля конечно была, но не в какое сравнение с тем что имеем сейчас.
Возможно это в РФ. В мире всё иначе сейчас очень сильно развивается рынок качественных органических продуктов, вы просто не в курсе. Украина постовляет на экспорт много органики и рынок постоянно растёт
Николай Бъень
Вполне возможно
Андрей Омельченко
..которые в 3-4, а то и в 5-6 раз дороже....
Б@гил@ Ор@зов@
Очень сильно что развивается? ))) я вижу познаний ноль
XIX жрали все даже крапиву