Другие виды спорта
Подтягивание. Каким хватом лучше подтягиваться?
Проще - ладонями к себе, полезней для жизни - ладонями от себя. Хват удобнее узкий, но широкий развивает больше мышцы спины.
Легче - нижним, труднее - верхним. Выбирайте - какой лучше.
"Выход силой" - знаете такой элемент? С нижним хватом его никак не сделать. (А начинается он с элемента "подтягивание").
одну прямым одну обратным руки))))
Широким!! ! положение кистей можно чередовать - прямой, потом обратный, потом нейтральный хват. Так по максимуму проработается широчайшая
по молодости занимался штангой так нам всем тренер запрещал подтягиваться мотивируя тем что работая со штангой бицепс и так всенепременно будет расти в самой лучшей для тела пропорции... при обратном хвате больше участвует плечевой пояс при прямом - бицепс и широчайшие спины... да и пресс напрягается... удачи !!!
Если качать то прямым
лучше братся хватом по шире. . ты так и руки слегка прокачиваешь и спину мощно качаешь! ! а красивая спина это очень круто!
Все зачеты сдаются только хватом сверху. Хват снизу - накачка бицепса, сверху - мышцы спины, широким хватом сверху (подтягивание за голову) - спина и широчайшие мышцы.
ладонями от себя, ибо бицепсы никчемная мышца используется только в арм-реслинге и при понтах) . А при подтягивании ладонями от себя хорошо качаются верхние мышцы спины и мышцы предплечья, ну еще немножко грудь, удачи =)