Другие виды спорта
сколько максимум жира можна кушать в день
сколько максимум жира можна кушать в день тренировок бодибилдинга и не стать жирным
Вот рекомендации Института питания РАМН по ежедневной потребности в пищевых веществах (для среднего человека при незначительной физической нагрузке) :
Энергия - 2500 ккал
белок - 75 г (12% калорийности)
жир - 83 г (30% калорийности)
углеводы - 363 г (58% калорийности)
пищевые волокна - 20 г
кальций - 800 мг
фосфор - 1200 мг
железо - 10 мг для мужчин, 20 мг для женщин
незаменимые жирные кислоты - 11 г
http://www.sportbok.narod.ru/Aranson/ara11.html
Диета "30-40-30" (диета Ironman)
Эксперты журнала Ironman активно пропагандируют так называемую "диету 30-40-30", то есть 30 процентов калорийности за счет белка, 40 - за счет углеводов и 30 - за счет жира. Естественно, жиры в основном ненасыщенные, то есть растительные масла. Как утверждают авторы, повышенное потребление жира стимулирует ускоренный липогенез и способствует ускорению анаболических процессов.
На самом деле, подобный подход тоже годится не для всех. Эктоморфам он даст значительные преимущества, а вот эндоморфы могут набирать жирок. Увы, если следовать этому подходу бестолково, вы можете питаться продуктами, содержащими большей частью насыщенные жиры (молоко, мясо) и перегрузите ими систему, заодно получив избыток холестерина. Оптимально, конечно, сочетание растительных масел и яиц.
http://www.sportbok.narod.ru/Aranson/ara13.html
Энергия - 2500 ккал
белок - 75 г (12% калорийности)
жир - 83 г (30% калорийности)
углеводы - 363 г (58% калорийности)
пищевые волокна - 20 г
кальций - 800 мг
фосфор - 1200 мг
незаменимые жирные кислоты - 11 г
Диета "30-40-30" (диета Ironman)
да есть то можно сколько угодно пока влезет другое дело что существует количество которое рекомендуется съедать в день человеку а перебрать в употребление жир это значит набрать вес что не всегда хорошо только если у вас нет цели набрать вес
до тошноты хии
хороший вопрос