Другие виды спорта

Бег и тренажерка, совместимо-ли?

ПРОШУ ответить ТОЛЬКО знающих людей.
3 дня качаюсь 4 дня бегаю вечерами 7-8км в среднем темпе, хочу набрать мыш. массу, совместимо-ли?
А не много ли вы на себя берете? Я так понял, что день тренажерка, день бег? Если так, то вы просто устанете от такого ритма.
1-2 дня внеделю не бегайте и не тренеруйтесь. Просто отдохните, пусть и мышцы и нервная система восстановятся немного. Отдыхать в спорте так же важно, как и тренироваться, только важнее, потому, что микротравмы и микрорастяжения, которые не успевают залататься в конечном счете приводят к крайне неприятным хроническим заболеваниям.
МАссу вы конечно наберете, но медленнее, чем если бы вы не бегали, ну и титул мистер олимпия вам, конечно не светит. Просто можете стать крепким, спортивным, в меру выносливым в меру сильным мужчиной.
Абылай Кодаров
Лучший ответ
Такая дистанция да ещё и в среднем темпе для взрослого молодого человека - это ни о чём. Нормальная физкультурная нагрузка и даже для "тяжёлого" ББ - просто приятная прогулка нежели "гоняющая" аэробика. Только совмести грамотно с залом и тренингом ног. Например, если ты во вторник качаешь ноги, то в понедельник не бегай, и во вторник бег должен быть не ранее, чем через шесть часов после тренинга ног. Белковые загрузки в твоём случае обязательны и после бега.
4 дня в неделю бега это много. раз. бегать лучше короткими забегами в быстром темпе (пробежали 1км по макс, потом отдохнули, прошлись и еще 1 км по максу) , это два. примерно так. в целом нет, бег не помешает если вы не проф билдер колющий тесто и для вас каждый г. сухой массы на счету...
Алексей Малых
да. совместимо, если питаешься соответственно. бег позволит тебе не заплыть жиром
Alexsandr Kolbychev
Все хорошо в меру, если ты от этого не выматываешься то смело продолжай в том же духе
Ни то, ни то к желаемому результату не приведёт, если так. Нужно чем-то одним заниматься.
Если эктоморф, то нужно вообще свести к минимуму трату калорий, то есть меньше двигаться, упорней в тренажёрном зале, и больше есть. Ну, бегать по выходным можно.