Другие виды спорта
С чего начать тренировку мышц
для начала-переход на здоровую пищу (исключение вредных продуктов из вашего рациона питания, сами знаете каких) , нужно очистить таким образом организм от шлаков и токсинов. с таким питанием у вас произойдет уменьшение жировой массы, а если вы перестанете есть углеводы (не резко, разумеется, а постепенно. но все же малую дозу продуктов, содержащих углеводы нужно кушать, ведь это органическое вещество) , вы высушите свое тело (то есть избавите его вообще от жировой массы, останется мышечная) . вот тогда вы можете начать тренировать свои мышцы капитально (не резко, а серьезно- это две разные вещи) . и так, что мы имеем: вы начинаете правильное питание с началом легких физических упражнений, все больше налегая на физиологическую тренировку, и все меньше налегая на вредные продукты питания. затем вы, сбросив пару кило- вашего жира из организма, который расщиплится, можете начать конкретно заниматься своими мышцами. начинайте тренировку с несложных упражнений, постепенно усложняя их. запишитесь в фитнес-клуб на тренажеры, посоветуйтесь со специалистом, хотя он скжает вам то же самое, что и я. на заметку: яичный белок увеличивает мышечную массу, а вредны яйца в большом количестве при употреблении лишь в случае употребления желтка! так что отсеивайте желток и пейте белок, не ешьте фигню и ходите в спортзал. удачи в ваших начинаниях!
С изучения инфо об упражнениях, питании и составления программы.
с теории
Для начало просто побегай с утра. . пару раз.
После начни правельно питание, включая еду перед тренеровкой ( за 2 часа до неё )
Всяких белков ( это натуральные протыины ) Такие как макароны, белое мясо и рыба в консерва ( тунец )
И начинай отжимания, и пресс.
В инете есть видео про пресс, за 8 мин. всё качается и напряг огромный)
И начинай отжимания, и пресс.
Сначала опеределиться с группой мышц, которая будет прокачиваться, а непосредственно перед тренировкой необходимо сделать динамическую растяжку и как следует разогреть мышцы без дополнительного отягощения)
С отрывания мадам Сижу от компьютера:))
бегом самый лудший способ нарастить мышцы ног
для рук отжимания потягивания гантели штанги для ног бег и в тренажёрках разные штуки