Учи русский.
Он нужнее.
Другие виды спорта
Я не могу подтягиватся на турнике. Как научится?
Помогай прыжком.
Подставь стул\опору, тоисть что бы ты был на достаточной высоте что бы положить подбородок на перекладину. Затем убирай ноги с опоры и медленно опускайся вниз держась за перекладину, делай так пока силы опускаться медленно не закончаться (Ну тоисть встал на опору - принял позицию, убрал ноги с опроры - медленно опустился - повторил. ) . Надеюсь понятно обьяснил.
Так же можно тренироваться с помощью подтягиваний из положения лежа (они легче) . Для этого нужна совсем низкая перекладина.
Главное запомнить, при любой физической нагрузке, будь то брусья, жим от пола или подтягивания, важно не те 10 подтягивания которые ты легко делаешь, а те 11-12-13 через немогу, умри но сделай, вот они самые важные, ни в коем случае не помогай себе рывком, или как тут сказанно прыжком, только руки должны участвовать, пусть ты 3 раза подтянешься, жми четвертый через силу, главное сила воли, заставляй себя, и со временем, предел твой будет рости, главное помни, важны последние усилия, а не первые.
P.S. Поставь турник дома, и занимайся на нем в любое свободное время, в несколько подходов, через год пируэты на нем выделовать начнешь)))
зайди на ютуб там есть короткое видео где боорисов рассказывает о этом. оч помогает)
попроси чтобы кто-нибудь помог. ДА и сама старайся с рывками и прочим, оп несколько раз, будет толк !
похудей, и бицуху подкачай