Другие виды спорта

Спортивное питание !

Если, скажем, "Протеин" это концетрированный белок - ну с ним все ясно и понятно для чего он, То что такое "Креатин" "Гейнеры" "Аминокислоты" что и главное для чего они предназначены ???
Креатини́н — конечный продукт креатин-фосфатной реакции. Креатинин образуется в мышцах и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек.

Гейнер (от англ. gain — прирост, добавка) — пищевая добавка, содержащая, главным образом углеводы (простые либо сложные, от чего во многом зависит цена продукта) и белок (как правило концентрат сывороточного белка, но встречаются и мультикомпонентные по составу белка гейнеры).
Гейнер в первую очередь необходим людям, твёрдо решившим набрать мышечный вес, занимаясь силовым тренингом или поправиться, поскольку углеводы являются лучшим топливом для физических нагрузок в тренажёрном зале, а белок — незаменимый строительный материал для роста мускулатуры и набора мышечной массы (миофибриллярная гипертрофия — увеличение мышечного волокна).
Аминокисло́ты (аминокарбо́новые кисло́ты) — органические соединения, в молекуле которых одновременно содержатся карбоксильные и аминные группы.

Аминокислоты могут рассматриваться как производные карбоновых кислот, в которых один или несколько атомов водорода заменены на аминные группы.
Sergey K
Лучший ответ
Креатин-дает энергию на весь день, когда нет сил идти на тренировку, пей его.
Гейнер-это углеводы, простые углеводы в порошковом виде. Обычно его покупают для набора массы дрыщи.
Аминокислоты-тоже самое что и протеин, но дороже. Смысла нету переплачивать, бери протеин
Mamed Mamedov
Протеин- белок, который строит твои мышцы. Креатин- вещество дающие энергию и силу, задерживает воду в организме. Гейнер- углеводы, необходимые для набора массы. Аминки тоже помогают выстраивать мускулатуру, и восстанавливаться после тренировок