Другие виды спорта
Можно ли ходить в спортзал если бывают дни когда я не могу заснуть?
Обычно у меня здоровый сон 8 а то и 9 часов. Но иногда бывают дни когда я не могу просто заснуть, засыпаю под утро и сплю 5часов.
Это сильнейшая нагрузка на организм.... рисковать не стоит
Александр Чаусов
Ну тоесть не дни а день. Ну неделю например я сплю нормально, но потом раз 1 день сплю мало 5-6 часов.
Александр Чаусов
Просто я дрищ и хотел бы набрать немного массы
и что? это повод прогулять тренировку? я каждую ночь не досыпаю.
возможно, ты нарушаешь свои биоритмы. Для подавляющего большинства людей надо ложиться от темноты плюс пару часов, это если не привязываться к времени, а привязываться к природе. Есть такое важное время как 2:30 ночи. Еще в детстве мне как то сказал один умный и просветленный гуру, что любыми силами себя надо заставить уснуть до этого времени. Я человек по жизни вечно сомневающийся и постоянно пытался проверить и опровергнуть это, хотя, сам ложусь поздно.
У меня больше доводов ЗА, нежели ПРОТИВ.
Но с нашими переводами часов все сдвинуто.
Ты встаешь утром, даже если не спал и организм выстраивается по традиционным биоритмам. Ты чувствуешь бодрость, силы, все как обычно. Даже возможно некоторое перевозбуждение, это от того, что гормональный баланс изменен.
Заниматься можно, выспаться следующей ночью необходимо. Можно выспаться "за прошлое", но нельзя выспаться "наперед".
У меня больше доводов ЗА, нежели ПРОТИВ.
Но с нашими переводами часов все сдвинуто.
Ты встаешь утром, даже если не спал и организм выстраивается по традиционным биоритмам. Ты чувствуешь бодрость, силы, все как обычно. Даже возможно некоторое перевозбуждение, это от того, что гормональный баланс изменен.
Заниматься можно, выспаться следующей ночью необходимо. Можно выспаться "за прошлое", но нельзя выспаться "наперед".
Если есть силы выполнять упражнения, то можно.
Ты возможно перетренированный из-за того что организм тратит больше чем получает (регулируй питание) и организм будет качественно восстанавливаться и ты будешь качественно спать :)
Попробуй нормализовать питание, или возможно, ты слишком сильно устаешь. Попробуй попить чай с успокаивающими травами, также за полтора часа до сна, старайся не использовать компьютерную технику ( телефон, компьютер, планшет, телевизор) из-за того, что наш мозг видит постоянный мелькающий свет, движения, то это мешает вырабатываться гормону сна (мелатонину) который вырабатывается в темное время суток, когда наши глаза получают минимум света. Так что попробуйте почитать книгу при неярком свете, прогуляйтесь, и тогда вы сможете лучше заснуть
Похожие вопросы
- Я худой парень 15 лет. МОгу ли я начать ходить в спортзал с такими параметрами или я полный дрыщ??
- месяц хожу в спортзал... но результата не видно !!!=(
- Каждый день хожу в спортзал, занимаюсь там по часу. Целый час занимаюсь, отдыхаю мало. (далее см.вн.)
- Есть ли смысл ходить в спортзал не делав два базовых упражнения (приседания и становая)?
- Хочу узнать немного о сжигании калорий. Не нужно мне говорить ходи в спортзал, нет возможности ребёнка некому смотреть.
- Я в спортзал хожу месяц, от груди в первый раз пожал 30,ну супер легко, сейчас 45, это уже норм. Это слабое начало?
- Каждый день хожу на турник и брусья, подтягиваюсь сколько могу, вредно ли это и качаются ли мышцы?
- Как научиться бить? Хожу в музыкальную школу. Бросить не могу. Времени мало. А бьют в школе каждый день страшнеклассники
- Болят мышцы после спортзала
- подскажите стоит ли применять анаболики и другие препараты когда качаешься в спортзале.заранее спасибо за ответ