Другие виды спорта

мешает ли бег качю?

просто качаюсь, боюсь что тупо буду худеть ...или это неправда?
Да. Если хочешь набрать массу, больше отдыха.
Олег Демидов
Лучший ответ
мешает однозначно
если это затяжные дистанции на 1.5 и более км, то сушит, но зато, как упоминалось выше, развивает кардиосистему
наоборот же, короткие, но с полной отдачей сил, дистанции будут наращивть массу
Пример в доказательство: марафонцы: тощие и даже дистрофичные на вид, а бугуны н 100м атлетичны и с значительной мышечной массой
причина: при длительной дисстанции организм "палит" резервные силы в виде подкожного жира, у спринтеров же идет питание "доступными" углеводами, потому вы не сможете пробежать 1км с той же скоростью что и 100м, так как ваш запас этих самы "доступных" углеводов иссякнет.... если эта чать интересна лучше почитать специализированную литературу, там будет лучше и больше описано об этом
Если вы занимаетесь строительством тела, при этом ваше природное тело худенькое, то бег вам противопоказан. У вас ускоренный обмен веществ. Вам надо экономить каждую калорию. Составлять высококалорийный рацион. Вести учет энергозатрат. Каждое ваше действие, в том числе и сон, тратит определенное количество калорий. Советую покупать журнал "Железный мир" там много полезной для вас информации. Еще необходимо работать с максимальным для вас весом. Количество повторений в серии идет по убывающей: 10, 8, 6, 4. Ненужно качать мышцы каждый день. Давайте себе восстановиться. Начинайте с накачки "отстающих" мышц.
смотря что качать. для основных групп мышц - мешает. для сердечной - полезно
Железо садить дыхалку.... я как бывший кач говорю серьезно.... так как после я пошел на бокс.... я там умирал от того что не хватает дыхалки... пару дней в неделю по пару киломмметров не будут лишнтит даже если вы набираете массу