Другие виды спорта

Не замедляет ли бодибилдинг рост в высоту?

Я парень, мне 15 лет. Недавно мне папа подарил штангу. Нормально занимался, пока где-то не услышал, что бодибилдинг замедляет рост.
Правда ли это, если да, то что можно сделать, что бы не замедлять его?
ещё как замедляет
Sergey Gudov
Лучший ответ
Айболат Байтурсынов Это с какого перепугу????
нет силовые не замедляют рост, это сказки страшилки
разные мнения
Robert Ziroyan
да, мышечный корсет замедляет рост костей, ещё приседы со штангой что то делают с позвоночником что уменьшает рост
***prosto Doniyor***
Нет.
Рост вообще заложен генетически, но может немного, на несколько сантиметров вырьироваться.
Абсолютно любые тяжёлые физические нагрузки вызывают гормональный всплеск. При хорошем питании это, обычно (но не всегда) способствует как раз увеличению роста (не сильно).
Бодибилдинг, в этом отношении, ничуть не хуже (но и не лучше) дргих физических нагрузок.
Но!
Занятия ББ, особенно в подростковом возрасте, вызывает развите мышц БЕЗ развитя сердца и ССС.
Поэтому, качки часто дохнут от инфаркта.
Виктор Шварц
Нет конечно!
Знаешь что я скажу тебе.... Железо не сделает тебя меньше ростом! И не остановит его...
Если ты так рассуждать, то и гимнасты должны быть по 190ростом) это все стереотипы...
Я щас могу тебе привести очень много примеров из тяжёлой Атлетике... Взять Дмитрия Клокова... (Серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Чемпион мира (2005), серебряный призёр чемпионатов мира (2010, 2011), двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира (2006, 2007).

Чемпион Европы (2010).

Трёхкратный чемпион России (2005, 2006, 2011), серебряный призёр чемпионата России (2007), двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2008, 2013).

Серебряный призёр чемпионата России в весовой категории свыше 105 кг (2004), бронзовый призёр Кубка России в весовой категории свыше 105 кг (2004), серебряный призёр Кубка России в весовой категории свыше 105 кг (2005).

Чемпион мира, Европы и России среди юниоров)... И рост у него 183! А он перепохал столько тон железа, что не каждый бодибилдер не перепахивал так как он! Михаил Кокляев 192! Алексей Ловчев 185!
Так что не сы) не сможешь ты стать не меньше, не уменьшиться в росте (если только генетика у тебя коренастая)