Другие виды спорта
Вопрос по бегу
Хочу начать бегать в парке. Я почитал несколько статей от проф. спортсменов и хочу спросить просто любителей. Как Вы бегаете? У вас есть какой-то план или просто утреннии пробежки по 30 минут?
Никакого особенного "плана" нет. Захожу в парк на Елагином, короткая разминка и 5 км. вправо по кругу, по периметру острова. Летом - в лес рядом с дачей и те же 5 км. по тропинкам. Потом зарядка, пару километров пешком и ещё 2-5 км., по настроению и состоянию. Понятно что всё это надо начинать с малого, постепенно увеличивая дистанцию.
Темп минимальный и по возможности избегайте асфальта.
Александр Гетцель
Почему нужно избегать асфальта?
Бег - это самый тяжёлый вид спорта, наряду с баскетболом и американским футболом. От бега мне так было плохо, что можно и умереть. Всё из за ожирения 1 ст и толчков на все мышцы во время бега. Ноги вообще по 2-е суток не дышали. Поэтому я и перешёл на фрискейтинг. Там нету ударов от каждого шага. Амплитуда высокая. Нагрузки в растяжениях. Хотя, как и у всех постоянно болели пальцы, а потом и поясница.
если для похудения то нужно больше, но в любом случае начинать нужно совсем с маленькой пробежечки мин на 5-10 не больше и бегите не спеша так в умеренном ритме, количество времени постепенно наращивать будете
В спорт входить надо осторожно, постепено. Сразу быстро и на дальние дистанции не надо начинать бегать. Расспланируй тренеровки. Может в 1 день 15 минут побегать. 2 день так же и через какое то время на 20 минут перейти и т.д. Не быстро бегай.
встаю в 7 утра бегу за пивом
Алексей Морозов
А0пхп