1)Сформулируйте и докажите теорему о биссектрисе равнобедренного треугольника.
2)Сформулируйте и докажите теорему,выражающую второй признак равенства треугольников
3)Сформулируйте и докажите теорему,выражающую третий признак равенства треугольников
4)Что такое определение?Дайте определение окружности.Что такое центр,радиус,хорда и диаметр окружности?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с геометрией пожалуйста
определение. это фраза. в которой сформулированы установочные данные понятия - как правила игры. в которую учишься играть.
окружность. например. геометрическая фигура. состоящая из точек плоскости. находящихся на одинаковом расстоянии от одной точки. называемой центром окружности.
радиус - отрезок. соединяющий любую точку окр. с центром.
хорда - отрезок. соед. любые 2 точки окр.
диаметр - хорда. проходящая через центр.
вот таким образом.
первые три вопроса лучше по одному наберите в ПОИСКе и припишите доказательство.
можно и учебники поискать - попадались.
вот таким образом.
можно и учебники поискать - попадались.
2) Если сторона и два прилижащими ей угла одного треугольника соответсвенно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника, то треугольники равны.
3) Если три стороны одного треульгольника соответственно равны трём сторонам другого треугольника, то эти треугольники равны.
Помню только это) В учебнике посмотри)
1)В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию, является биссектрисой и высотой.
2)Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
3)Если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
4)Определение в геометрии ни чем не отличается от других определений-это обычное объяснение.
Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудалённых от заданной точки, называемой центром, на заданное ненулевое расстояние, называемое её радиусом.
Центр-точка равноудаленная от всех других точек, принадлежащих окружности (лежаих на ней) .
Ра́диус — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Диаметр в изначальном значении это отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр окружности, а также длина этого отрезка. Диаметр равен двум радиусам.
Хорда — отрезок прямой, соединяющий любые две точки окружности. Самая длинная хорда, проходящая через центр окружности, называется диаметром.
википедия вам в помощь!!!