Домашние задания: Другие предметы

ХЕЛП! ! .Кто понимает тригонометрию Найдите SinA-CosA, если SinA*CosA=-0.2. Угол A принадлежит (-pi/2;0)

Marina Koöhn
Значит, смотри: sin²A*cos²A=0,04 или (1-cos²A)cos²A=0,04. Пусть x=cos²A, тогда (1-x)x=0,04 или x²-x+0,04=0 Решаем квадратное уравнение, - через дискриминант, помнишь? - находим cos²A, отсюда либо sin²A=1-cos²A, извлекаем корни из sin²A и cos²A, и вычитаем, либо же просто через арккосинус находим A и далее всё, что нужно. Не забывай, что sinA и cosA имеют разные знаки, то есть А лежит во втором или четвёртом квадранте. Удачи!
Марина Шабанова
Лучший ответ
Миша К. Бредятина.
-√1,4

(sin A - cos A)² = 1 - 2sin A·cos A = 1,4
Миша К.
Анна Котова Изящно! Я как-то по-инженерному стал решать, где главное - ответ, а как - неважно.
Елена Литвякова самое норм решение
sin²A*cos²A=0,04 или (1-cos²A)cos²A=0,04. Пусть x=cos²A, тогда (1-x)x=0,04 или x²-x+0,04=0 Решаем квадратное уравнение, - через дискриминант, помнишь? - находим cos²A, отсюда либо sin²A=1-cos²A, извлекаем корни из sin²A и cos²A, и вычитаем, либо же просто через арккосинус находим A и далее всё, что нужно. Не забывай, что sinA и cosA имеют разные знаки, то есть А лежит во втором или четвёртом квадранте.
Данил Маринин
sin²A*cos²A=0,04 или (1-cos²A)cos²A=0,04. Пусть x=cos²A, тогда (1-x)x=0,04 или x²-x+0,04=0
Drd Drd
Рузиля Сахабиева Плохо повторять, ай я яй!
sin²A*cos²A=0,04 или (1-cos²A)cos²A=0,04. Пусть x=cos²A, тогда (1-x)x=0,04 или x²-x+0,04=0 Решаем квадратное уравнение, - через дискриминант, помнишь? - находим cos²A, отсюда либо sin²A=1-cos²A, извлекаем корни из sin²A и cos²A, и вычитаем, либо же просто через арккосинус находим A и далее всё, что нужно. Не забывай, что sinA и cosA имеют разные знаки, то есть А лежит во втором или четвёртом квадранте. Удачи!
Мой мозг взорвался
SinA-CosA=-0.1,15
Кароче син 2 и кос ровно панос: )
SinA-CosA=-0.1,15 вроде как)
это просто ужас мой мозг не выдержит!!! !
Alex Net
я ломал стело
О боже.... это институт или 11 класс???
Marina Koöhn 10 класс