Прочее туристическое

Час на самолете или ночь на поезде?)

) Я всегда выбираю авиа. Поезд мне кажется невозможно долгим. Хотя скоро еду на нем, но это вынужденно. Так вот вопрос что выбираете вы и почему?
Конечно АВИА!!!! Никаких поездов. А причина очень проста: пришлось два раза ехать на поезде по 7 суток в каждую сторону. С тех пор - ненавижу поезда.
Юлия Деман
Лучший ответ
Раньше ездила отдыхать в Киргизию. На поезде в жару двое суток очень тяжело. Сейчас летаю в Египет Всего 5 часов полета, красота.
Тем не менее езда на поезде имеет свои плюсы. Это возможность вырваться из суеты будней, просто отдохнуть под стук колес и мерное покачивание в вагоне. А так же безопасность.
В вашем случае ехать на поезде совсем немного и вам решать, что выбрать.
Юлія Ситник
самолёт
Если бы на самолете получился действительно час, то однозначно на нем. Увы, вместо 1 часа получается часа 4-5. Доехать до аэропорта, зарегистрироваться, пройти досмотр, загрузиться в самолет, потом этот самый час лета, потом ждать трап, автобус, хорошо еще, если нет багажа, а то минут 20-30 там потеряешь, потом еще автобус до города.
При таком раскладе ночь в поезде - это отдых. Вы приезжаете в город к началу рабочего дня, а самолетом в лучшем случае часам к 11, и то с очень ранним подъемом.
Инна Павлова
На Камчатку выбрал самолёт, бо поезда туда в принципе нет. Да и на Байкал летал самолётом.
А в Москву сутки вполне могу и поездом проехаться и даже плацкартом - совсем не напрягает - всю жизнь езжу.
В*
Виктория ***
Маркова Татьяна А нам на поезде в москву 7 или 6 суток)
исключительно самолетом, комфортнее, считаю что аэропорты гораздо чище..
Андрей Гагилев
Всегда только самолёт, люблю быстрое достижение цели. И скорейшее начало отпуска. И ещё,, не надо неизвестно с кем купе делить.
Ирина Косарева
Я всегда любил поезда. Есть в этом способе передвижения какая то магия. При чем не особо важно плацкарт это или СВ. Эти виды за окном, пробежки покурить в тамбуре, закупка местного (только местного) пива, при удачных соседях или в своей компании долгие разговоры ни о чем. "Ни в каком Аэрофлоте, в иностранном самолете нет комфорта проще и родней"
А олени лучше, лошадки тоже хорошо.
Екатерина Vi
А я наоборот, только поездом. Во-первых панически боюсь летать, во-вторых экономия денег (т. к. в финансах ограничена) , в-третьих просто обожаю поезда.
Рена Несинова
На самолете страшно, но быстро. На поезде безопасно, но долго. Я выбираю самолет, лучше перетрястись 1 час и долететь, чем трястись ночь
Катя Копытова
Ирина Косарева Кто сказал,что на поезде безопасно? Поезда взрывают, они сходят с рельс и сталкиваются.
Мы за ночь в поезде. Летаем очень много, по 9-11 часов.. . А вот на поезда никогда не попадаем. Романтика пути и все тому сопутствующее. Конечно в идеальном варианте это дня три и 4 человека.. . Что касается чистоты, вы же в обуви по улице ходите =) Так что поезд =)
Поезд. Просто потому, что жутко боюсь летать самолётом. У меня это фактически фобия.
Лучше самолет, чем поезд! Самолет - это самый из всех: машин, поездов и т. д. , безопасный вид транспорта. Потому что в мире самолетов разбивается меньше, чем поездов, машин, в год, учитывая количество перевезеных людей!