Прочее туристическое

Правила бронирования квартиры

Если люди заехали в 20 00, во сколько они должны выехать. Бронь была вроде как на сутки
По всему миру выездное время час дня. В РФ даже закон такой есть.
С хатой, как договорились
Серик Эрдэнэбат
Лучший ответ
Наталья Сурай по всему миру выездное время согласно правилам объекта размещения.

про час дня сам придумал или взял среднее ?
Должны выехать не позднее расчётного часа.
У разных объектов размещения может быть разный расчётный час, но, как правило, большинство придерживаются стандартного 12:00.
Это нужно уточнять в объекте бронирования. Некоторые квартиры или хостелы тарифицируют 24 часа с момента заезда, некоторые - по расчетному часу, а после расчетного часа берут почасовую оплату.
И с квартирами, в отличие от отелей, всегда проще договориться. Если у них нет постояльцев на следующие сутки, то вам могут пойти навстречу. У меня так было во Владивостоке. Расчетный час был указан 12:00, а я жила себе спокойно до 18:00 без доплат. То же самое и в Праге было, хозяева апартаментов сказали, что мы можем остаться до вечера бесплатно, у них всё равно уборщица вечером приходила в тот день.
Moka Zhumagazieva
Считаются ночи, а не сутки. Рассчетное время обычно - 14 часовв (+/-) . Посуточное проживание и оплату видела только в комнатах отдыха на жд вокзале . В отеле за позднее выселение придётся допатить
Если Вы - хозяин квартиры, то правила устанавливаете сами.
Иван Цалков
в частной квартире нет правил - как договоритесь.
Tima Abdikarimov
Если большой мальчик и делаешь все серьезно, то прописываешь в правилах.

Например:
Заед: после 14-00
выезд: до 12-00

и все вопросы закрыты
Наталья Сурай