Собственный бизнес

Что лучше - уменьшить всем зарплату в 2 раза или всех уволить?

Чисто арифметически - лучше уволить половину, а зарплат сохранить.... А то ведь самому все делать прдется;)
Олег Карих
Лучший ответ
уволить, все равно большая часть на работе ни фига не делает
Смотря для кого.)
Юлия Свиридова
Этот вопрос задал человек, никогда не имевший собственного бизнеса.
Анара Н
Лучше уменьшить. Кому не нравится-сами уйдут)
Роман Дронов
Уменьшить - лучше, т. к. оставляет право выбора.
Это более уважительно по отношению к людям.
При увольнении, некоторые останутся без источника существования.
Виктор Исаев
начни с себя....
ни то и не другое
сокращают ли з. п. или увольняют пострадают в первую очередь, так скакзать, "неугодные" даже если они умнее начальника....
Уменьшив на 50% зарплату - всеи так уволятся.
при таком снижении уйдут сами...
я солидарна с Леной Ивановой
Неплатить пару месяцев и они сами уволяться зато на халяву поработают но будет плохо если в суд подадут =)
Нина Турчик
Отправить в неоплачиваемый отпуск!
Уменьшить зп, кому не подойдёт сам уволится.
Оставить самых лучших с той же зарплатой, остальных уволить
М Ж
Если временно, то лучше первое или желающих отправить в административный отпуск. Если стоит держаться за этих сотрудников.
Лену Иванову, т. к. итак не работает можно уволить.
Уменьшить зарплату, все равно большинство уволятся, а кто останится тому потом зарплату поднять.
Всем или всех???? Вы сами для себя решили? остаться одному или.... Понимаю сложная делема, приходится и мне задумываться уже сейчас над этим. М. б в отпуск пока за свой счет? ! А там видно будет....
сначала предложить всем уменьшить зарплату, кто не хочет - уволить)))
Делают или не делают, это руководство должно смотреть и работу регулировать, планировать и т. п. А люди которые ипотеки взяли, кредиты и т. п. из расчета что работают хорошо и будут еще так зарабатывать что сейчас делать будут?
Лучше увеличить товарооборот в10 раз