Домашние животные
Грустный вопрос: -А нужны ли современному миру кошки?
Человек приручил кошку, чтобы мышей ловила. А сейчас масса отрав изобретена. Получается что кошки стали не нужны? Такое количество бездомных, отстрел проводят. Редко кто заведёт кошку, и то породистую, для престижа...
Кошки уже давно живут в наших домах не для ловли мышей) ) Спрашивать людей, которые любят кошек, зачем она нужна, полная бессмыслица. Когда они рассказывают о них, их трудно принять за нормальных, здравомыслящих людей. Те, кто имеет кошек, тратят больше денег ради их здоровья и благополучия, чем владельцы собак. Они любят и уважают этого независимого зверька. Кошка прекрасно понимает что происходит вокруг нее, "знает", что ей нужно и как этого добиться. Ее поступки мотивированы, а не просто инстинктивны. Кошки воспринимают мир так же, как и мы. Между ней и человеком образуется "внутренний контакт".
"Я опустила книгу,
задумавшись над смыслом "цзэнь".
И увидела, как кошка, улыбающаяся сквозь усы,
деликатно облизала их своим жестким розовым языком.
Я бы дала тебе почитать ее, киска,
но кажется мне, что ты уже сделала это.
Она взглянула на меня и промурлыкала:
"Не смеши меня, ведь это я написала ее"...(Делис Ленг)
"Я опустила книгу,
задумавшись над смыслом "цзэнь".
Я бы дала тебе почитать ее, киска,
но кажется мне, что ты уже сделала это.
Она взглянула на меня и промурлыкала:
Кому то кошки нужны. А вы сами разве откажитесь отдыхая на диване вечером от компании мурчащего создания?
Ксюня Макарова
Я-то конечно не откажусь - у меня 13 солнышек ))) Вот бы им да каждому персонального хозяина...
Для удовольствия, чтоб их гладили, чтоб они будили по утрам, чтоб ими греться. . в современных квартирах никаких мышей :)
канешна, такие пушистые, мягкие, теплые, символ очага и уюта, в современном мире что то домашнее просто необходимо. . эмоциональная разгрузка, а тёплое муРРР ну ничто заменить не может...
В одной передаче ВВС говорилось, что животные - кошки и собаки, теперь относятся к паразитическим. Они почти утратили практически-хозяиственные функции и живут за счет наших чувств.
Поэтому вопроса зачем нужны моя собака и моя кошка для меня не существует. Они члены моей семйи.
Человек кошку НЕ ПРИРУЧИЛ, а одомашнил, в отличие от собаки. Мировая статистика говорит о том, что кошек держит огромное количество людей во всем мире, причем это число всегда больше, чем число собаковладельцев. Не думаю, что кошек многие заводят из каких-то меркантильных соображений, а нежность и комфорт, вносимый в наши дома кошками, не заменить ничем...
Мне лично кошки нужны. И буду их завдить. А на потребности современного мира мне наплевать. И моим кошкам тоже! Мы плюём на него вместе.
МЯУ!
Чудное создание кошка никогда не исчезнет от нас, уж очень сильны привязанности и любовь между нами!
При чем тут мыши? Нашей красавице 10 лет уже, ни одной мыши она в своей жизни не поймала - нету просто мышей. Но мы готовы вычищать с одежды и мебели десятисантиметровую шерсть, не ходить в черном - кошка персиковая, терпеть ее капризы. В последнее время, если она считает что компьютеру уделяется больше внимания, чем ей, она просто ложится на клавиатуру и не сдвинуть ее никакими силами. Да я много могу про нашу Джесику написать. Главное - она член нашей семьи.
а у меня простой не породистый котик... рыжий полосатый и усатый, а ласковый-то какой!!! и пусть даже он не выполняет своей прямой функции... все равно, он самый любимый... его любят все! даже мой пес!!!!
А вы знаете что кошка в доме поднимает настроение, и люди которые их держат, меньше болеют и дольше живут
конешно!! ! кто же будет ласково, коготками по лицу (!) будит в пять часов утра? ! кто будет раздирать страницу в дневнике, где нет ни одной двойки (зато с двойками она оставляет!!) . Могу еще много написать, но я её обажаю, даже такой! ! конечно, они нужны! и даже больше, чем собаки!!!! (это мое мнение)
Конечно нужны кто будет мышей ловить? А вы так не растраивайтесь
Не знаю как насчёт кошек, но вот коты нужны точно:)
Ксюня Макарова
А как они будут воспроизводиться без кошек?! )))
отравы и для людей отравы. а кошки ласковые. муррррррррр..))
Да, потому что никого нельзя погладить так, как кошку, никто больше не умеет так мурчать...
канешно нужны они такие прелести
конешно нужны они очень ласковые приятные и красивые
кошки не просто машина для ловли мышей! это живое создание созданное для человеческого уюта и комфорта! у самой дома кот и кошка и пополнение ожидается!!!