Домашние животные

кот грыэёт провода как отучить

Попробуй поставить провод так, что если кот его возьмет, зацепится банка с мелочью например и громко упадет и напугает его ) и так несколько раз
Татьяна Гейкер
Лучший ответ
Тапком.
Lena Ktenidou
догрызет сам перестанет если выживет
Я купила в зоомагазине спрей-лосьон БиоВакс (даже приблизится противно, так и написано) , кошка перестала драть мебель и грызть всю вредную хрень.... Пахнет какой то травой, нам не противно, а она шарахается....
намажте провода чем нибуть, какой нибуть мазью, или горчицу если не жалко.... горчицы.
горьким перцем натереть
Жанна Саин
подключи к 220 вольт,
В аптеке продается масло сладкого апельсина. намазать им все провода в доме, периодически обновляя запах, пока кот не отвыкнет и провода не перестанут его интересовать. Запах держится довольно долго, так что слишком часто обновлять не придется. А кошки запах апельсина не любят.
Я своего кота так отучила.
М)
Машульkа )
слышала, что есть какой-то порошок, который отпугивает котов. посоветуйтесь в зоомагазине, вам там посоветуют :)
Моя собачка тоже гызла, если провода жалко то помаж их воньючкой противной, а так пару раз пиз... ёт и всё нормально будет.
Муторно, но надо спасать! Не любимый запах может поможет! Чеснок, перец, апельсин и т д! Долго не проживет с такой привычкой!
"мила" Фролова
если бы мой кот грыз бы провода я его бы пинками отучил !
Лучше поменяй, кота! А то подключишь 220, он еще от этого тащится станет, тогда совсем хана!
Н:
Наталья :)
Если кот или кошка надо пару раз стукнуть по головке или накричать (легонько) А если не поможет-то надо постепенно когда он/она туда лазяют убирать. Тогда они просто устанут туда лазять и отвыкнут! У меня вот котенок сейчас на шторах висит)))) Будем отучать!
H A T R E D †
шибануть хорошенько током и в ванне искупать поорёт и перестанет!!!
Спрятать кабель под специальную планку. Потому что, если кот упертый, то проверенные способы, такие как чеснок или другая пахучая химия будут только временного характера.
Свежим горьким перцем чили намазать. Плеваться будет полчаса :)
подключи их к220
наказать пару раз мои тоже грызли!
помажь горчицей (хватит совсем чуть-чуть)
протери провода лимонным соком! или поставь шалбан в нос в след. раз когда он будет грызть! они не навидят это! а если протрешь лимонным соком то он вообще не будет подходить к проводам! кошки не выносят запах лимона!