Домашние животные

Давно ищу ответа и не нахожу-любовь к животным и религия?

если человек любит животных очень сильно, даже больше чем не людей..не грех ли это?
Это ваш выбор.. Но Бог любит всех. По поводу добавленного. Это их выбор. А у вас. ваше право.
Татьяна Караваева
Лучший ответ
Я читала в одном из "собачьих" журналов интервью со священником, в котором ему задали подобный вопрос. Он ответил. что любить человек может только себе подобных, а к животным должен относиться милостиво. "Блажен, кто и твари милует" - цитата из Библии.
Любовь к животным и религия вполне сочетаются. у патриарха вот было несколько собак.
Вы не любите животных больше чем людей - уверена, что близких любите больше животных.
А помочь бездомной животине - добродетель, а не грех.
нет. грех причинять кому-то вред, а любить или не любить кого-то это не грех.
я считаю животные лучше людей: Бог дал людям бессмертную душу, и что они с этим даром сделали? ? в том числе, что они творят с животными! ! люди пьют водку (пропивают дома, квартиры, семьи) , а потом говорят: помогите! ! а я лучше помогу бездомной собаке. думаю Бог за это не накажет...
Татьяна Онищук
Грех конено, да и без религии это неправильно.
Да любить - то всех надо! Да только трудно это очень! Вот каждый для себя и решает эту степень, которую может осилить.. . И отвечает потом каждый за себя.. . Справедливо...
Грех.
Животные тоже твари Божьи. Не зря же Ной спасал всех тварей по паре.
Грех конечно, но с другой стороны, не согрешишь - не покаешся.
я не знаю грех ли это. я считаю, что люди сами виноваты, что оказались на улице -алкоголизм, доверчивость, глупость. а животные не виноваты, что их безответственные хозяева наигрались и выкинули на улицу!
Оксана Сизых
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак! (Генрих Гейне)

P.S. нет смысла перепечатывать - абсолютно согласна со светланой Серегиной!
даже больше чем не людей. . /// ???я мозг сломал...
не верю я в это если и есть обида на людей то она пройдет, и человек раскается
~Nargiz~ Z`a`k~I`r`o~V`a
Помощью людям ты можешь навредить"не хочешь зла-не делай добра! " Люди сами решают свою судьбу, кроме детей конечно же .А животные зависят от нас, так как мы их приучили. Мы их из за выгоды себе выташили из дикой природы, а значит должны им.
А грех или не грех-какая разница? Когда фанатики религии во имя Христа убивали стариков и младенцев, да и другие религии испачканы в крови не меньше, им всё прощено было. Так что мучаться этом вотпросом? если что, всегда можно сходить в церковь и попросить прощения, так на всякий случай и Вам всё простят. Что лично я не буду делать, так как не забиваю себе этим голову, а просто помогаю животным, а не бомжам.
Я что то не заметила, что религия любит животных. А любить всех людей невозможно (по моему) , да и за что?
Марианна О.
нет
я считаю это не грех, животных надо любить, потомучто людеи которые не любят животных гараздо больше, чем тех каторые любят
*** Kira ***
попробуйте спросить в церкви у священника, уверена вы найдете для себя ответ.
Братьев наших меньших - любить надо!