Домашние животные
Сегодня моего котика сбила машина, это уже четвертый за год. то ли домовой не принимает, то ли больше брать не стоит? ((
Примите соболезнования! Если Вы живете в квартире, то Вам будет несложно не выпускать кота совсем на улицу - многие так живут, совсем не покидая пределов квартиры. Если же это частный дом, то здесь все сложнее, возможности у кота убежать - выше крыши, это не собака, забор его не остановит, привязать не возможно! Совет - берите не кота, а кошку, они не стремятся исследовать неизведанные дали, мои кошки не покидали никогда пределов участка, тогда как кот бродит даже по соседней улице. Пока животное маленькое - за ним нужно постоянно следить, как за маленьким ребенком. На время Вашего отсутствия лучше запирать котенка в доме или сарае и выпускать гулять только под присмотром. Потом животное повзрослеет и станет внимательней и осторожней относиться к окружающему миру.
Вы статистику почитайте на форумах. Самостоятельно гуляющие коты живут в среднем два года, потому что слишком много для них опасностей на улицах городов. Собаки, машины, жестокие люди, смертельные вирусы, отравленные приманки для крыс. Пока не перестанете отпускать котов в свободный полет - так и будете их менять. И домовой тут ни при чем.
какая замечательная отмазка- Домовой не принимает ((( И вы тут не причём! (( Вам вообще нельзя животных заводить!
Может и домовой. Но думаю всё же просто нехрен выпускать кота, если живёте рядом с автомагистралью.
Ох... еть! Домовой не принимает.. . А следить за своим животным не пробовали???? Не заводите больше НИКОГО, это подразумевает ответственность, а вы не имеете понятия о ней!
Вам точно не стоит-раз не следите за животным!
Пусть дома сидит котейка. Нечего ей по улице шляться.
а может не стоит выпускать гулять одного?
дома лоток можно поставить. . правда чистить регулярно надо будет...
дома лоток можно поставить. . правда чистить регулярно надо будет...
Насчет домового не знаю. но вот брать больше точно не стоит. Домашняя кошка. гуляющая на улице - смертник. Четыре кота за год - это круто. Не у каждого получится
сочувствую ((( Знаешь, у меня не приживаются звери черной масти. Может и ты какую-то закономерность выведешь - каких брать не следует.
И еще: лучшим другом - долгожителем будет зверуша, которая САМА приходит в дом - сперва голодная, тощая, страшная, блохастая-драная, а потом - самый чудесно-шерстнатый дружок
И еще: лучшим другом - долгожителем будет зверуша, которая САМА приходит в дом - сперва голодная, тощая, страшная, блохастая-драная, а потом - самый чудесно-шерстнатый дружок
Гуля Дальдибекова
Этот котик был полностью черный, из всех расцветок нравятся черные и сибирские.я еще так радовалась что черный прижился.не хочу больше никаких котят, проще мышеловок наставить.
То ли пора перестать их выгуливать возле проезжей части
конечно не стоит брать раз животные гуляют у вас черт знает где. у нормальных хозяев котейки под присмотром. дома
Гуля Дальдибекова
Завтра же с работы уволюсь и буду дома с очередным котиком сидеть
Подождите хотя бы год или полтора, потом можно взять. А лучше завидите кого-то другого, видно коты это не ваше
Скорее всего стоит пользоваться мозгом и брать ответственность за животное. Если рядом - машины, то поставьте сетки на окна и не выпускайте кота.
Гуля Дальдибекова
На цепь рядом с собакой посадить или как некоторые с " мозгом" кастрировать кота?
Ну вина конечно ваша с другой стороны вы ше сами не кидали кошку под машину. Если вы так переживаете о домовом когда возьмете следущего зверя востпвте в углу молоко в блюдце а за шкаф какую нибудь конфетку и прежде чем с котенком порг дома переступить скажите" Дедушка-домовенушка, прими скотинку не ночь ночевать- а век вековать" так говорили когда заводили кур, скот, собак и кошек.
Гуля Дальдибекова
Даша конечно не кидала, просто не реально молодого котенка в частном доме удержать.в доме до нас 8 лет никто не жил, просто знаю что когда ноые жильцы вьезжают говорят какие то слова и блюдечко с молоком ставят.мы когда переезжали мне об этом бабушка соседка говорила.и про птицу тоже слова говорят чтобы неслась и не болела, тоже старая бабушка говорила т.к видит что я птицу развожу.на ошибках учатся...
Если ещё раз заведёте, купите ей шлейку и гуляйте только с ней!!!!
Похожие вопросы
- моего котика сбила машина; ((( хочу такого же. какая эта порода?
- На 40 день после смерти мамы погиб котик, сбила машина, на 43 под колёса попала собачка, как это объяснить?
- Мою собаку сбила машина...
- ...у меня умер котик.. . его сбила машина.... вы понимаете меня?: ''''(((((((((((((
- В последнее время у нас не живут кошки (коты) . Пропадают бесследно, а 4 взрослых сбило машиной в течении полугода.
- Кошку сбила машина
- 3 марта щенка добермана сбила машина(+)
- Собаку сбила машина
- Собаку сбила машина
- Подскажите что делать если кошку сбила машина или велосипед.