Домашние животные

Почему все боятся стаффордширского терьера? хотя он меньше ротвейлера или овчарки. Это дикий монстр-убийца? как их держат

вооще?
Потому что были случаи нападения собак на людей (даже на своих хозяев). Но я не виню собак, а всё же их беспутных хозяев. Которые сначала не воспитывали собаку, а потом удивляются что их собака дикий монстр. Держать их нужно только специалистом или хотя бы что бы опыт в воспитании был, а то некоторые проблемы агрессора неизбежны.
Ольга Агафонова
Лучший ответ
СМИ хорошо поработали над этим вопросом, посеяв в души доверчивых страх. Собак вообще не нужно боятся, они это чувствуют.
Sona Aydinova
кто боится? те, кто верит всяким телевизионным бредням. .

хорошая порода компаньоны
их держат также как и всех остальных собак, и ничем они не отличаются от других, все воспитаные собаки нормальные,

К вам встречный вопрос если бы СМИ тоже самое говорили бы про другую породу, вы бы тоже спросили "КАК их держат"

я вот думаю как некоторые крокодилов нильских держат, кобр, питонов, анаконду, и тарантулов, вот для меня реально интересные вопрос, потомучто эти животные дикие и им не место в домашних условиях,

а собака это верный и преданый друг человека, и он не может быть убийцей и монстром
В твоем вопросе после слова "все" пропущено слово "придурки".
Настя Патрик
ага, вообще поражает))))))))) как мы выживаем с монстрами-убийцами? вот наши чудовища, которые даже между собой не дерутся почему то)))))))))))
ОК
Оля Кононова
ага, сама сплю с открытыми глазами чтобы не сожрал.
Кто это все. Ты знаешь лично несколько тысяч человек, которые боятся? Если нет, то не говори глупость
А ротвейлеров не бояццо ужо? А боятся потому что телевизору верят.
Держат.... да вот каждую ночь ложусь спать и думаю, что больше не проснусь - загрызуть))))
люди и лягушек боятся. Страх-неотъемлемая часть жизни
Какой бред! Такие сплетни распускают люди, которые боятся собственной тени. На самом деле, стафф милейшая собака. Нашему Басику уже 6 лет, принесли домой--умещался в ладошке, и проблем НИКОГДА не было.
Оксана у тебя не стафф, а метис, значит дворняга!!! хватит выдумывать.
Тро-ло-ло.. .
Собак воспитывать нужно.
бояться те кто не имел дела с этими добрыми, жизнерадостными и преданными собаками, а люди насмотрятся Малахова и ходят потом сплетни собирают. А держать их дома одно удовольствие, ведь это самые умные и преданные друзья!
боятся придурки у которых своей головы нет и которые верят всему что показывают по зомбо-ящику и стафф не самая страшная порода, питбули вобще машины для убийства которые только и делают что жрут своих хозяев, если верить тому же зомбо-ящику.. . либо боятся потому что уже кидалась собака у которой неадекватный хозяин который считает что до 5 лет собаку дрессировать нельзя "у нее от этого психика портится"...
держат так же как и любых других собак, нормальный уход, дрессировка, а не посадил на цепь, не кормишь и все время долбишь как некоторые делают, а потом удивляются что их же собака на них кидается...
Ну вот не надо обобщать=) Мы не боимся, соседи наши не бояться, и не кто не сожран, все виновата мода на породы, чем популярнее порода тем больше ее представителей, а это значит непонятные вязки и собаки непонятно происхождения с неустойчивой психикой! Естественно чем больше собак определенной породы тем больше к ним внимания СМИ (раньше видь и овчарки были "убийцы людоеды" в 70х годах, а теперь есть "бойцовские") Я вот лично не раз не видела, чтобы действительно породный стафф кого покусал, по зомбиящику показывают метисов, которых покупают на птичке за копейки а потом плачутся что собака кусается... Да даже почитайте вопросы на этом ресурсе "как растравить собаку, моя собака жрет кошек" и тд, правильно после таких хозяев и бояться будешь...
Очень умные собаки, нужно правильное воспитание, дрессировка А дома, как котята