Мы собрались покупать миниатюрную собаку, но не знаем, какую породу лучше выбрать.
Помогите, пожалуйста, и расскажите о породах как можно больше, заранее спасибо=)
Домашние животные
Какую собаку купить? ПОМОГИТЕ
не спешите. свою собаку вы определите сами и без всякой подсказки.... походите, посмотрите, пообщайтесь с хозяевами этих собачек.. . к тому же вам не только для развлечений животное нужно, но ещё и друг для овчарки. длинношерстную собачку, содержать, всегда тяжелее. ей нужно своевременно делать прическу, чаще мыть, чесать....
Мопса
средний немецкий шпиц такие лапули
Моя любовь к йоркам. Игрушечный рык, повадки кошки, бег моленькой лошадки, крысиные глазки, ребенок. Не линяет, псиной не пахнет, жизнерадостная, преданна только одному хозяину. Золото, а не собака.
Таксу))
Из Декоративных, так это :
-йоркширский терьер (уход за волосами)
-той-терьер
-чихуахуа
-болонка
-папильон
Из миниатюрных (карликовых) такса... преобладают как стандартные так и карликовые и кроличьи (самые маленькие... по размеру как той-терьер)
Кроличья такса*
Папильон (собака бабочка) *
В качестве игрушки... любую собаку не стоит брать, поиграете и отдадите... не должно быть такого отношения к питомцу, которого вы ещё даже и не взяли*
-йоркширский терьер (уход за волосами)
-той-терьер
-чихуахуа
-болонка
-папильон
Кроличья такса*

Папильон (собака бабочка) *

покупайте нормальных полноразмерных собак. мелкие- херня на которую ночью наступишь и сразу сдохнет, фу.
йоркширский терьер
скотч терьер
такса
вест хайленд вайт терьер
мопс
левретка
насчет той, чихуа-не советую. . лай без повода. . агрессия (от того что маленькие, боятся, защищаются).. . моя лайка от них в ужасе убегает, если случайно пересекается!! ! не адекватные и неуправляемые они
скотч терьер
такса
вест хайленд вайт терьер
мопс
левретка
Выберите питомник, посоветуйтесь со специалистами, пусть они расскажут о породах и выберете собаку по душе)
Смотря для чего берёте -- на руках носить или активную Если на руках то пинчеры , ёрки. чихуа Если хотите более подвижную, то можно джек рассел, фоксы, таксы, гриффон
Чихуахуа или итальянскую борзую малую левретку! У нас левретка, просто чудо!
Я завела той-терьера! Очень активные собаки, сильно привязываются к хозяину. С ними весело и они обожают играть)
1. Пекинес. 2. Померанский шпиц 3. Вест Хайленд Уайт (Вайт) Терьер
1. Пекинесы довольно игривые, любят свою хозяйку, приветливы. Если её правильно воспитать, то она будет загляденье а не собачка!
2.Померанский шпиц довольно дорогая собачка минимум 40.тыс, но эта собачка очень любит детей и свою хозяйку, игривые, любят гулять, и внимание от хозяйки им очень нужно!
3. Вест Хайленд Уайт Терьер
акая компактная собака, как вест хайленд уайт терьер, вполне способна жить в городской квартире, однако даже в городе ей нужен регулярный выгул. Тщательный уход за шерстью не отнимет у хозяев много времени. Однако, для поддержания белоснежной шерсти в надлежащем виде её нужно регулярно вычесывать. Мыть рекомендуется только при необходимости, если собака очень испачкается. Если питомец — участник выставок, то перед выставкой нужно делать тримминг. Это веселые и непоседливые собаки, требующие постоянного внимания к себе. Они являются обладателями звонкого голоса. Безгранично доверяют своему хозяину и всегда готовы встать на его защиту, даже несмотря на маленький размер они обладают отважным характером [2]. Они очень миролюбивые, но, как и все терьеры, требуют воспитания и дрессировки.
В мультфильмах и фильмах серии «Астерикс и Обеликс» собака именно этой породы сопровождает главных героев.
3. Вест Хайленд Уайт Терьер
Ещё из декоративных шпицы, милые малютки, выглядят как мишки плюшевые)