Домашние животные

Какую породу собак выбирать?

Кошку.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Смотрите по размеру, качествам породы и условиям содержания вашим.
Так вы определитесь, кого вы хотите и можете воспитать.
А она вам вообще зачем?
С таким же успехом можно спросить-какое транспортное средство выбрать. Поскольку все равно-авто Mercedes-Benz GLA-Класс AMG, мото VOGE 500DS Adventure, трактор John Deere серии 9R или вообще самокат Halten Lite. Разные цели, требования и характеристики.
Узнайте про характеры разных пород, про их недостатки, достоинства, условия их содержания, ухода за ними, кормления, их болезни. У разных пород разные черты характера, которыми занимались селекционеры, собака попросту может не подойти вам по образу жизни. Многим собакам нужны частые и длительные физические нагрузки, прогулки. Подбирайте собаку ориентируясь по своему образу жизни, чтобы впоследствии не мучить животное и себя.
Немецкий дог, тибетский мастиф, кавказская овчарка, алабай, прекрасные собаки, очень советую
Ирландский волкодав
Анна Руссу
Василина Гарифова Спасибо, учту
Анна Руссу Не за что, обращайтесь. Пиренейская горная собака тоже ничего.
Выбирайте, ту которая вам по душе. Есть много разных пород собак. Берите, ту которая больше всех вам подходит по характеру и по вашему образу жизни. А если захотите вы можете вообще взять собаку с улицы или с приюта. Вот посмотрите какие есть красивые и очаровательные беспородные собаки. Они ни чуть не хуже породистых собак.
Какая больше по душе
Maftuna Khaitova
Игрушечную. Вы сами не знаете ещё пока, чего хотите от собаки
Морская свинка
Зависит от того, где ты живешь и, конечно, от личных предпочтений. Например, человек купил лабрадора, потому что он живет в частном просторном доме, а также эта порода собак очень милая и дружелюбная. Как-то так