Домашние животные
Что делать, собака ощенила 1О щенков. Первый раз.
Первый раз. Через 12 часов перестала кормить, тяжелое дыхание и не пускает щенков к соскам. Что делать ?
Лена! ! Поняла, что у Вас боксер, не поняла с образованием !! У кого мед училище? ? Срочно вызывайте врача! ! Возможно это Эклампсия, возможно Стресс, или любое послеродовое осложнение! ! Считали ли последы? ? Есть ли кровотечение?? Какие выделения? ? Есть ли судороги?? Сейчас ..до прихода врача.... тепло, покой, дать успокоительные (бром, фенобарбитал), антигистаминные препараты (любой), срочно проколоть Гамавит или ему подобный имуностимулятор! ! Щенков отложите отдельно... в теплое и тихое место, срочно купить заменитель сучьего молока, есть в любой вет . аптеке или магазине! ! Кормить через каждые 2 часа !! Попробуйте подложить по одному щенку к соскам, возможно.... все наладится (если это стресс), следите и будьте рядом при попытке покормить щенков, собаку поверните на бок и попробуйте! ! Удачи! ! Пишите, чем смогу ..помогу! ! Вызывайте ..врача!!!
Виктория Сытник
Нет у нс специального образования, самое ужасное что вет врача нет, аптек ночных даже человечьих нет. Дали собаке глицин /что было/, накормили, дали витамины. Судорог,кровотечения у нее нет. Она только неожианно стала убирать соски отщенков. До этого их кормила. Заменителя у нас нет. Дали молоко из пакета. Отложили,но она их унести не дает. Кладет в коробку морду и лижет их. У на время уже позднее, достать лекартва нет возможности. Утром буду искатьхоть какого то врача ветеринара. А сейчас даже самой жутко.
ветеринара срочно вызывать и готовиться растить щенков-искуственников. в зоомагазинах продается смесь - заменитель сучьего молока.
щенов смесью придеться выкармливать))) ветов нет, а вет аптеки есть????отдуда выдерните, они должны быть с фельш. образованием.
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=124347
Виктория Сытник
Нет у нас вет аптек! Тайга вокруг и в таких случаях щенков принято топить! А мы не можем жалко! Как их вообщек кормить если нет спец. смеси?
собаку к вету и быстрей может там еще щенок а может послед какай не вышел
Померить температуру ( в заднем проходе, обычным термометром, смазанным кремом) . Должна быть не выше 39.
Если выше - вызвать врача.
Возможно внутри остались еще щенки, живые или мертвые, а может быть последы. Это может служить источником развития инфекции. Не тяните! Собака может погибнуть!
Если выше - вызвать врача.
ветеринара вызывайте
вызов врача на дом и срочно
похоже на эклампсию! Бегом к ветеринару, это состояние вызывается резкой кальциевой недостаточностью! Собаку можете оптерять в течение нескольких часов!
Виктория Сытник
НЕТ У нас ВЕТЕРИНАРА! И взять его негде! Делать то что?
Собаке - ветеринара, это роды средней тяжести!! ! Бывает и мастит и лихорадка послеродовая, обязательно домой привезите ветеринара!
Щенят вам придется кормить. Купите молоко в магазине 3,2% жирности или детскую смесь любую. Смесь разводить по инструкции, молоко подогревать до теплого. Кормить из пипетки - помаленьку, но часто. Ночью тоже вставать кормить, примерно каждые 2 часа. Щенят отсадите от собаки в коробочку или еще какое теплое темное место, но обязательно положите туда шерстяную тряпочку ( подойдет кусок какой-нибудь от дубленки или старой шубы, например капюшон)
ВЕТЕРИНАР!!!! ренген срочный, не ветеринар но друг вет. врач. удачи!!!!
Виктория Сытник
Нет реальной возможости найти вет врача! Что делать?
срочно к ветеринару! не тяните время.
Виктория Сытник
Нет возможности! Они днем у нас не работают. А сейчас у нас поздний вечер! Д завтра щенки не доживут!
Срочно к ветеренару!!!!
попробуйте переговорить с человеческим врачом ( лучше гинекологом, ведь у кого нибудь есть знакомый?) , он тоже сможет посоветовать срочные необходимые меры. у меня кокда болели собаки, то даже лекарства все в обычных аптеках покупала