Философия
Почему жизнь тяжелая?
У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий. У всех свои проблемы.
на том свете отдохнём..
жизнь - учения.
тяжело в учениях - легко в бою
От гравитации.
Так накапливается духовный опыт.
Не знаю, это вечный вопрос. Сколько существует человечество, столько существует этот вопрос. Конечно можно сказать, что жизнь тяжелая не всегда, не для всех, не всюду. Но в целом у всех какие- то трудности, селяви.
Это только тяжёлый период в жизни!
Это же сколько Вам лет, что у Вас жизнь тяжелая?
У тебя конкретно? Или ты всех имеешь в виду? У меня сегодня жизнь лёгкая, как никогда раньше. Просто я перестала её чувствовать тяжёлой. То ли сильнее стала, то ли жизнь вдруг утратила излишнюю массу...
А никто и не обещал что будет просто.. .
Да и понятие тяжести достаточно относительно.. .
Глаза есть, руки-ноги целы.. . В инете вон сидите.. .
Неразумно жаловаться.. .
Многим тяжелее...
Неразумно жаловаться.. .
Многим тяжелее...
Жизнь тяжела, когда души тяжелые. Души тяжелые, когда мысли и чувства тяжелые. Мысли и чувства тяжелые - все проблемы решаются через задницу. Все проблемы решаются через задницу - жизнь тяжелая. Отсюда вывод - кто утяжеляет мысли и чувства людей - тот им и враг жизни. А как он утяжеляет мысли и чувства людей? Через внушение страхов и фобий.
А зачем ему нужно? Чтобы власть над душами людей иметь. А зачем ему власть над людьми? Чтобы жить на халяву на все готовеньком. а вывод какой? Отделить всех холявщиков от общественного продукта. и СМИ. А кто это? Это трехглавый Змей Горыныч. Одна его голова - бюрократия, вторая - духовенство, третья - бандиты. Только эта задача для богатырей, не простых
трусливых рабов. А раб заслуживает той участи. которую терпит. Отсюда общий
вывод. Жизнь тяжелая от рабства.
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/87/47087778_photo_9.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3284344&tagid=485501&h=450&w=327&sz=53&tbnid=PVg3LMmFx1IFoM:&tbnh=263&tbnw=191&prev=/images?q=змей+горыныч+фото&usg=__zWThQc5Lvm7NDFh-aHt7lrAF_tw=&sa=X&ei=6dFNTPzqAZGVOPjryJYD&ved=0CBkQ9QEwAA
вывод. Жизнь тяжелая от рабства.

Это смотря сколько у человека ИЛЛЮЗИЙ относительно жизни. Если много - жизнь будет просто непосильна. Если понимать и принимать нашу миссию на Земле - учиться Любить БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ, учиться прощать, понимать, принимать других людей, развиваться, набираться опыта, формировать себя ( но никак не других ) как личность ( занятие не из легких, а кто нам обещал жизнь без преград? НИКТО ), тогда жизнь интересна и увлекательна, а если выше перечисленное рассматривать как помеху в выдуманной, иллюзорной жизни - вот тогда жизнь станет невыносимо тяжелой и "несправедливой" - до тошноты все надоест.
из-за всемирного тяготения..
ЖИЗНЬ НЕ БЫВАЕТ ТЯЖЁЛОЙ.
ВСЯ ТЯЖЕСТЬ В НАШИХ СОЗНАНИЯХ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТВОРЕЦ - ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ ПРАЗДНИК.
А ЛЮДИ ВСЕ ТВОРЦЫ БЕЗ ИСКЛЧЕНИЯ.
ВСПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ И ВАМ СТАНЕТ ЛЕГКО И РАДОСТНО.

ВСЯ ТЯЖЕСТЬ В НАШИХ СОЗНАНИЯХ.
А ЛЮДИ ВСЕ ТВОРЦЫ БЕЗ ИСКЛЧЕНИЯ.

После того, как Адам и Ева выбрали жизнь без Творца у них в организме запустился механизм старения и болезней и власть над миром захватил Дьявол. Но писание говорит, что это изменится.
отдохнет наша душа а мы лично то есть тело существовать не будет.