Философия
Социализм не так плох был... Как вы считаете?
Лично у меня была уверенность в завтрашнем дне. А сегодня я не знаю, что будет завтра.
Марика Ларева
Значит стабильность была? Спокойствие? Нам это надо?
Марина Волошина
Каждому свое. Но стабильности нам не хватает точно.
Его просто не было.
Марика Ларева
А если бы был, то было бы не плохо?
спросите об этом у миллионов семей, чьи родственники были расстреляны и лишены гражданских брав. У овец не спрашивают о вкусе мяса....
Марика Ларева
Расстреливал не социализм, а власть имущие. И сейчас чечня прошла и до сих пор власть может больше и будет моч при любой системе. Предположим что власть от Бога будет... Тогда что лутше? )
Социализм был ПЛОХ
Уравниловка беспощадная
ЖЁсткая идеология
Железный занавес
Одинаковая одежда
Ни моды, ни секса. .
Дефицит и проч., проч
Да, сейчас ОГРОМНАЯ пропасть между обычным народом и состоятельной прослойкой
И это не может не раздражать, я понимаю
Но. Сейчас есть возможность у всех, чего то добиться в этой жизни
Учитесь, господа, работайте больше других и будет вам материальное счастье..
Уравниловка беспощадная
ЖЁсткая идеология
Железный занавес
Одинаковая одежда
Ни моды, ни секса. .
Дефицит и проч., проч
И это не может не раздражать, я понимаю
Марика Ларева
Уровниловка? НЕ думаю. Посмотрим на это с другой стороны. Жадности было меньше. Гости домой ходили не думали чем кормить и чем поить. Дети наши дружили во дворах. А сейчас такого нет и не будет.. Разброс в слоях общества приведёт к беспоряткам и приступности... А на том свете богу всё равно по моде мы одевались или нет. Я так думаю! Спасибо за своё мнение. Если богатые став ими будут понимать за чей счёт они стали богатыми, то всё может и наладиться...
Татьяна Просто
Господи ну и забита ваша головка! Я только по своей проффесии вам скажу. Раньше как только пальтишки женщины снимут улицы превращались в цветник.А сейчас одни только задницы и бесформенные тела.Всегда и всеми воспевалась славянская красота а сейчас если вы считаете что женщины стали нарядными и ...то у вас нет вкуса.Вот как раз- то при советах и можно было всего добиться своим умом и талантом а сейчас ворованным баблом и вывернутым сексом.
вот не станет тех кто это видел и знаком с лучшим что могло пока что создать человечество, - вот тогда и настанет пипец миру всему.
Социализм был реально для людей и давал им реальное образование.
Марика Ларева
Это чистая правда. Я застал ток кусочек спокойного детства....По этому и вопрос задал такой... Кто старше, тот довольнее...)
Диана Максимова
Ну хоть кто-то ещё есть в здравом уме!!!
Нет, социализм был плох. Если сейчас в России хуже ( кому-то, не всем же) , то не потому, что социализм был хорош, а потому, что вместо нормального капитализма сделали какое-то уродство с монополиями в карман отдельных людей.
Альфира Авзалова
без СОЦИАЛЬНЫХ програм никакой капитализм долго не протянет. Лучше стоять в очереди за икрой, чем каждую неделю ходить на забастовки и проходить мимо прилавков с "икрой."
Марика Ларева
Просто я думаю люди руковадят те же самые что и при социализме... Людям надо меняться, тогда пофиг будет при каком строе жить... Я к такому выводу пришёл...
Не плох. Но плановая экономика менее эфективна чем рыночная. Так что это утопия.
Марика Ларева
А зачем в социализме рыночная? Социолизм это когда все вместе за одно, а не каждый сам себя а остальные как хотят....Может его у нас просто не было действительно....
Валерий Демченко
Полностьюсогласна
Социализм - полнейшая утопия
Марика Ларева
И тупые!
Диана Максимова
БАРАНЫ вы!!! Одурманенные рекламой и пропагандой т.н. "ценностей" т.н. "демократии". Да ни один капиталист без так нелюбимого вами плана и пальцем не пошевелит.
Ага! Стоять в километровой очереди за молоком и ругаться с бабками-такой кайф!
Марика Ларева
В тот момент когда были очереди, социализма не было. Но и сейчас я сталкивался с очередями в налоговой, гаи и утром на вокзале у кассы купить билетик на юг. Может от спроса зависит, и как там на верху умеют рулить такие же как мы болбесы....
Расстрелы велись после Октябрьской революции и во времена Сталина. Дальше была целина, БАМ, полеты в космос, отличные песни, никаких реперов, обязательное и беспатное среднее образование, высшее - первое бесплатно очное, заочное высшее - сколько угодно и все бесплатно. Проблем с продуктами питания не было до развала Союза. Только за колбасой ездили в Москву. Там всегда было всё.
А сейчас что? Дикий необузданный бюрократически-государственный капитализм. По принципу - после меня хоть потоп! В школах будет бесплатно только русский, арифметика, религия и физкульура. Позор! Промышленность развалена. Китай за двадцать лет поднялся на второе место в мире после США. А где Россия?
Социализм не так был плох, а по другому.. .
А в серьез, дело не в ...изме. Никакое мироустройство не может быть идеальным. Если хорошо большинству народа, плохо стране, и наоборот.
Марика Ларева
Да....Любви к ближнему людям не хватает....
Неправда что плановая экономика менее эфективна. Правда что теже люди управляют нашей экономикой и сейчас. Была надежда на Справедливость. СЕЙЧАС кто может поверить государству? У нас отняли очень важную веру -ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. Нам стараются Внушить что самое главное в жизни - стать "успешным" - как будто счастье зависит от денег. Только мы еще помним что что набивание защечных мешков никого и никогда не делало лучше- и это главный положительный урок прошедшего времени.
Марика Ларева
Привет! Деньги двигатель прогресса... Без них мы бы совсем обленились и расслабились. А в целом всё правильно, у нас с тобой одна точка зрения, и почему?...:)
Как и капитализм, наверное.
Марика Ларева
Я думаю капритализм хорош для меньшества, а социализм для большенства... И всё зависит от того в какой группе родился и получил воспитание....
Верно, не так, как сейчас сочиняют о нем...