Философия

В чем состоит отличие истинности мысли от логической правильности рассуждений?

истина неизменна! А логическое рассуждение субъективно.
Александр Джус
Лучший ответ
1. Истина всегда находится в процессе трансформации, значит изменима!
2. Истиная мысль, как и любое умозаключение есть бесконечность!
3. Чтобы было всё гладко и имело под собою идеальное обоснование, нужно больше слушать Карена, ибо имя его есть Истина не только знания сегодняшнего дня человека, а истина есть бесконечность вариантов на любой ответ, который всё время находится в круговороте логического мышления.
4. Истина нуждается в доказательстве, а значит в одобрении, ибо только после доказательства истина станет понятной любому человеку.
5. Истина есть Бесконечность и понять Её можно!
6. Скоро!
Истинная мысль - это выражение не совсем корректное. Но с натяжкой можно ее можно обозначить как наиболее верное представление о каком-либо предмете или явлении. А логическая правильность рассуждений - это некая цепочка умозаключений, железно увязанных друг с другом. Т. е. в каком-то смысле второе приводит к первому.
Логическая правильность рассуждений основывается на соответствии логической цепочки, достоверности сведений и разумности в восприятии каких-либо событий, фактов. Чтобы все было гладко и имело свое обоснование, факты сходились и подтверждались имеющимися данными.

Истинность мысли не всегда логична и обоснована, порой бывает ее трудно понять и осознать незнающим. Она не требует каких-либо доказательств и не нуждается в одобрении кем-либо.
улыбка есть, кота не видно