Сомнения — от незнания полной картины.
Мы бы предложили немного иной подход. В качестве отправной точки — попытаться найти такую мысль, чтобы притянуть больше информации по существующему вопросу. Ведь целостная картина воспринимается по другому, и открывает более широкую перспективу.
Причина неудач многих философов в том, что они слишком много уделяют внимания сомнениям, а не желанию их разрешить. И, как ни странно, это разрешение лежит не в сфере логики, а в собственном желании, или принятии возможности такого разрешения.
Подавлять вообще ничего не нужно. Всё в жизни развивается не на противоборствующих началах, а на дополняющих друг друга силах (!)
Эта парадигма сильно сместит ваши исследования от логического к эмпирическому (к личному опыту) . Поэтому, простое принятие решения найти ответ на мучающий вас вопрос, запустит процесс притяжения, и вы перестанете тратить энергию на сопротивление.
Если говорить более откровенно, то все сомнения происходят от нежелания людей меняться в новую перспективу. Это мы наблюдаем повсеместно: образование. религия, политика и т. д. Результат такого сопротивления - всегда один и тот же — конфуз и разочарование. Причина — мнительность, невежество, желание управлять другими, хаос в умах. Вот что такое соменение на самом деле, в какую бы позу ни становились "философы".
Философия
Почему не следует подавлять сомнения?...
сомнения рождают стремления к разрешению сомнений
Наташа Площик
Сомнение удел философов, но не каждый сомневающийся таков)))
сомнения рождают размышления, которые дают новые решения. а они обновляют жизнь.
следует подавлять уверенностью в бесконечность.
Подавлять не надо. а надо разобраться с ними.
Сомнения разные бывают... )
Если есть у вас мечта, но вы сомневаетесь, что ее по каким-либо причинам достойны, то зря! Вы достойны всего самого лучшего! И надо создавать условия. чтобы мечта могла осуществиться.
А если вам надо куда-то ехать, и вы сомневаетесь самолетом или поездом, то прислушайтесь к себе, и выбирайте то, что душа примет. Может, лучше вообще не ездить. )
Это лишь примеры. Вариантов множество. )
Сомнения разные бывают... )
они могут быть голосом интуиции...
Следует подавлять.. .
Ибо сомнения-предатели.
Когда мы сомневаемся, то упускаем возможности.. .
А они могут больше никогда не вернуться.
Ибо сомнения-предатели.
Алексей Посморов
Привет тебе, Фея!...Вернулась?..)
вы свободны следовать по вашему разумению, но все же лучше их исследовать)
Надо разобраться потому что!
а как тогда разберёшься?