Философия

А люди знают что их жизнь спасает не оружие, а положительная карма?

Некоторые знают, большинство не верит.
Кристина Иванова
Лучший ответ
опыт показывает что и оружие спасает но в основном стоит рассчитывать только на науку - все остальное сказки.
"прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино... " - поверьте так не будет.
Андрей Баженов
Ирина Буш Бесплатно ничего не бывает. И незаслуженно обиженных тоже не бывает. В этом и заключается закон кармы. "И к нам всегда поступки наши возвращаются. Хотя мы это понимаем не всегда". Л. Дербенёв.
Карма? А что это? Как это опознать, оценить, проверить? Как это почувствовать или увидеть?
Нету тела - нету дела.
Фантазии не рассматриваются.
Юля Кузнецова
Ирина Буш 1.Всю жизнь болела голова. В детстве - не диагностируемая энцефалопатия. В молодости и зрелости - скачки давления. С 2004 (когда начала читать "Диагностику кармы") забыла, что такое головная боль.
2. Знаю, что болезнь - не враг, с которым надо бороться, а знак, указывающий на неверно выбранный путь. Поэтому когда горло заболит - ищу, кому нагрубила. Нахожу. Прошу прощения. Утром здорова. Лекарствами не пользуюсь года с 1995.
3. Как выяснилось, все "незаконно репрессированные" в 30-е годы прошлого века, в 20-е сами участвовали в незаконных репрессиях.
...
То есть цыганка Кармэн с положительной группой крови?!
J.
Jenya .
В самом слове Карма изначально нет ничего положительного. Оружие предназначено для тех кому оно предназначено кармически, как только вы попадаете кармически в ситуацию где оружие вам необходимо, вы не будете задумываться о карме вам будет необхождимо действовать следуя инстинктам самосохранения. Оружие не значит убийство кого то и нанесение ему вреда, оружие может предотвратить некоторые вещи и поступки самим своим видом самим ощущением опасности исходящим от него смысл в том как это оружие используется и какое значение вкладывается в него. В монастырях Шао Линь например монахи были знакомы со словом карма однако это не мешало им тренировать свой дух при помощи агрессивного воинского искусства с применением оружия в том числе. Не стоить прятать за словом кармичность человеческие слабости. Этот мир наш, мы его создали своим восприятием и наличие оружия в нем есть наша карма- хотим мы этого или нет.
Лиана Городняя карма всего лишь следствие от создавшей ее причины.Раз причины могут быть разные, то и следствия соответственные, мы жнем то что посеяли.Посмотрите сколько созданного оружия не использовалось и просто потеряло срок годности, это значит, что оно не выполнило той функции ради которой оно было произведено.Потому ваша точка зрения не верна.Нам хотят внушить что мы без этого оружия погибнем, но получается что больше погибает именно от наличия этого оружия.Китайцы, японцы - это все остатки 4 Расы, для них важно действие, тогда как белые Арии это 5 Раса и для нее важнее мышление.Мы создаем, мы генераторы идей, а у них хорошо получается эти идеи претворять в жизнь.Для них боевые искусства это образ действия, культ, они просто не знают как себя более тонко выразить, это получается только у тех, кто занимается философией.